Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рига приглашает гостей на 810-летие!

Рига приглашает гостей на 810-летие!

С 19 по 21 августа Рига отметит свое 810-летие и по традиции этому событию будет посвящено множество различных мероприятий – от концертов на открытых площадках района Межапарк и танцевального фестиваля на острове Кипсала до потрясающего авиашоу. Но главным подарком для жителей и гостей латвийской столицы станет долгожданное открытие Музея зарубежного искусства в здании Рижской фондовой биржи. Завершится празднование красочным фейерверком над акваторией реки Даугавы.

На протяжении торжеств, все желающие смогут насладиться разнообразными музыкальными представлениями. Многим по душе придется мелодичный перезвон колоколов на фестивале “Звезды зажигают в башнях”, который состоится в пятницу на Домской площади. На следующий день во время открытия Рижской фондовой биржи прозвучат лучшие образцы мировой классики, а вечером в концертном зале на открытом воздухе в районе Межапарк гостей праздника ждет удивительный латвийский фестиваль песни “Мастер. Песня. Легенда”.

В парке Вермане в течение всего уикенда будет работать ярмарка ремесленников, где можно не только полюбоваться творчеством мастеров, но и приобрести уникальный сувенир. Развлекать посетителей будут исполнители фольклора: здесь в эти дни пройдет музыкальный фестиваль “В самом сердце Риги”, на котором соберутся певцы со всей Латвии.

Идея праздника под эгидой LIVE RĪGA заключается в том, чтобы показать: все очарование города, его творческая атмосфера – плод усилий жителей Риги. Именно поэтому названия многих улиц в эти дни станут говорящими при участии самих рижан и гостей города. К примеру, на Театральной улице (Teātra iela) можно будет полюбоваться театральными постановками, пройдут представления и на Центральном рынке. Улица Сергея Эйзенштейна превратится в съемочную площадку, причем попробовать себя в качестве актеров смогут все желающие. А на улице Альберта состоится традиционная историческая реконструкция “Сто лет назад на улице Альберта”. В течение всего дня улицы города будут наполнены музыкой всех жанров, стилей и направлений, уточняет 100dorog.ru.

Концерты и костюмированные шоу в честь 810-летия города, фейерверки и другие сюрпризы – все это ожидается в ходе кульминации торжеств в воскресенье на Набережной 11 ноября.

С подробной программой мероприятий, запланированных в рамках празднования 810-летия Риги, можно ознакомиться на сайте.

2011-07-06 00:50:07
Латвия новости
В Рождество в Латвии распустились ландыши и зацвела сакура
Необычно сказочное явление произошло в Латвии.
Эксперты не хотят видеть в Риге Прагу
Политика властей на увеличение туристического потока в столицу Латвии вызывает негатив у экспертов по туризму.
С туристов в Риге будут брать налог за проживание
Проект по туристическим сборам находится на стадии согласования, однако уже известно, что он вступит в силу с 2021 года.
Пляжи Латвии отмечены знаком качества
Сертификатами качества «Голубой флаг» отмечены 17 пляжей и 2 яхтенных причала Латвии.
В Риге построят пивной ресторан на 500 мест
В следующем году в латвийской столице на берегу Даугавы начнется строительство большого развлекательного комплекса. Здесь будет своя пивоварня, пивной ресторан на 500 мест и концертная площадка.
поиск в новостях: