Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Мехико построят «землескреб»

В Мехико построят «землескреб»

На главной площади столицы Мескики власти планируют построить подземный небоскреб. 65-этажное здание, которое будет уходить вглубь недр Земли на 300 метров, уже прозвали «землескребом». Авторами этого необычного проекта стала архитектурная компания BNKR Arquitectura.

По форме «землескреб» будет напоминать перевернутую пирамиду. Крыша небоскреба будет стеклянной. Архитекторы объяснили почему они решили строить не ввысь а вглубь: «Закон запрещает сносить исторические здания в центре столицы. Но даже если бы разрешал, в стране существуют ограничения на высотность, из-за которых вверх можно строить только восьмиэтажные здания. Единственным выходом стал подземный проект».

Дизайнеры компании предусмотрели в здании как торговые площади, офисы так и музеи и даже жилые помещения, пишет 100dorog.ru.

2011-10-28 10:22:49
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.