Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Все больше россиян выбирает отдых на Кипре

Все больше россиян выбирает отдых на Кипре

По данным Кипрской организации по туризму, за 10 месяцев текущего года остров посетили свыше 320 тысяч гостей из России. В сравнении с аналогичным периодом 2009 года рост турпотока составил рекордные 130%.

Первую строчку рейтинга туристических прибытий на Кипр по-прежнему занимают граждане Великобритании, но Россия уже уверенно вышла на второе место. За ней с большим отрывом следует Германия.

Всего на острове побывало 2 234 006 туристов со всего мира, что на 10,6% больше, чем за 10 месяцев прошлого года и на 12,5% - в сравнении с 2009 годом. Традиционно наиболее популярными направлениями на Кипре являются Пафос, Лимасол и Айя-Напа.

Россия демонстрирует высокий рост интереса к Кипру уже давно. Притом что общее увеличение количества туристов с января по июль 2011 года составило те же 12,6% - рост российского турпотока достиг 60%. А в октябре общее количество россиян, посетивших остров, составило 32 995 человек против 22 637 годом ранее. Свою роль в этом играет облегченный визовый режим: для поездки с туристическими целями граждане нашей страны могут оформить визу через интернет.
 

2011-11-24 12:04:50
Кипр новости
Кипр заявил о готовности присоединения к Шенгену
Страна ЕС пока не входит в Шенгенскую зону. Заявка на присоединение отправлена на рассмотрение.
Древний корабль с нетронутым грузом найден у кипрского побережья
Дайверы нашли затонувшее древнеримское судно с амфорами на борту.
Изменения в выдаче виз на Кипр
С декабря 2017 года изменились правилы выдачи туристических въездных виз.
Дешево можно отдохнуть на Кипре и в Прибалтике
Британская компания Post Office провела исследование, в результате которого стали известны европейские города для бюджетного отдыха. В первой тройке оказались город Пафос, Вильнюс и Рига.
Отдых на Кипре подорожал
Статистическая служба Кипра заявила, что в первом летнем месяце туристический поток вырос на 23 процента по сравнению с прошлым годом. Страну посетило в июне более 400 тысяч туристов.
поиск в новостях: