Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отпуск в Великобритании нужно заканчивать во вторник

Отпуск в Великобритании нужно заканчивать во вторник

Британский сервис “Which?” задался вопросом, в какие дни недели дешевле всего вылетать из Британии и возвращаться обратно. В рамках исследования эксперты проанализировали стоимость билетов на 1 174 сентябрьских рейса между тремя лондонскими аэропортами и тремя европейскими направлениями: Дублином, Барселоной и Аликанте.

Согласно результатам, дешевле всего вылетать из Британии по вторникам. Например, билеты на пятничные рейсы компании "easyJet" Лондон – Аликанте на 35 процентов (28 фунтов) дороже, чем на полеты, запланированные на вторник. Что касается рейсов в Британию, то дороже остальных путешественникам обходятся воскресные перелеты.

Отдельно отмечается, что стоимость билетов зависит не только от дня недели, но и времени вылета. Однако здесь ситуация зависит от политики авиакомпании. Так, "British Airways" устанавливает самые низкие цены на утренние рейсы (вылет до 7:30). В то же время самолетами "easyJet" летать по утрам (вылет с 5:45 до 11:00) дороже, чем в какое-либо еще время суток.

2012-09-04 08:27:21
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.