Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Китае появилась профессия «тестера отелей»

В Китае появилась профессия «тестера отелей»

В Китае в последнее время активно развивается туризм. В стране много внутренних из иностранных туристов, соответственно много объектов размещения, но многие из них несколько завышают свой уровень, чтобы привлечь как можно больше клиентов.

Однако теперь у дорогостоящих гостиниц Китая больше не будет возможности необоснованно расхваливать свои заведения. Совсем недавно в этой стране начали свою работу независимые проверяющие. Организовал такой процесс один из самых известных в Китае сайтов «Qunar», который посвящен туристическому бизнесу. Чтобы провести независимую экспертизу гостиничного хозяйства страны, его сотрудниками было отобрано всего три человека для работы проверяющими. Претендентов на эту должность было очень много: целых 7800 человек. Но в результате скрупулезной работы было выбрано всего троих счастливчиков.

В обязанности «тестера отелей» входит посещение самых разных гостиниц и анализ уровня этого заведения тому, который заявляют ее владельцы. Под видом обычного клиента он поселяется в один из номеров выбранного заранее отеля и проводит тщательную проверку на соответствие заявленному уровню. После проведенного обследования готовится детальный отчет о проделанной работе. Он включает в себя детальное описание проведенной проверки, а также множество фотографий, которые публикуются на сайте компании. О том, что в их отеле побывали сотрудники сайта «Qunar», владельцы узнают только тогда, когда все материалы уже опубликованы в интернете, и с которыми уже ознакомились тысячи туристов.

2012-03-26 13:41:44
Китай новости
В Китае восстанавливается внутренний туризм
Около 20 провинций вновь открыты для местных туристов.
Магазины Duty Free заработали на Хайнане
Об этом сообщают местные СМИ.
Китайский отель ввел в обслуживающий персонал роботов
Эта мера принята в условиях изоляции в целях предотвращения распространения нового вируса.
В Китае создали скоростной поезд
Локомотив способен разгоняться до 600 км/ч.
Снежная страна чудес открылась в аэропорту Сингапура
Руководство авиагавани удивит взрослых и детей новыми развлечениями.
поиск в новостях: