Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Великобритании ужесточили правила получения виз для студентов

В Великобритании ужесточили правила получения виз для студентов

Власти Великобритании ужесточают правила выдачи виз иностранным абитуриентам, желающим обучаться в вузах Соединенного Королевства.

Министр по делам иммиграции британского правительства Дэмиан Грин объявил о новом ужесточении в правилах выдачи ученических виз. С 30 июля все иностранцы из стран не членов ЕС, которые хотят учиться в Соединенном Королевстве, должны будут пройти собеседование в посольстве, пишет EUROMAG.

На интервью будущие студенты должны будут доказать, что они действительно владеют английским языком в той мере, которая позволит им обучаться в британском вузе. Кроме того, студента будут более подробно расспрашивать о том, какие планы у него после обучения в Британии, интересоваться его финансовой ситуацией.

Новая мера, по мнению чиновников, призвана сократить поток в страну лже-студентов, которые используют различные образовательные программы только для того, чтобы въехать в страну. По словам Дэмиана Грина, отказ в визе получат те, которые вызовут подозрение в миграционных (а не учебных) намерениях, а также те, кто предоставят в посольство недостоверные данные, либо просто не явятся на собеседование.

Но даже если кандидат и получит визу в посольстве, это еще вовсе не значит, что все проблемы закончились. Чиновники намерены значительно расширить права пограничников, которые при наличии подозрений получат возможность отказывать в праве въезда кандидатам прямо на границе.

2012-07-11 04:08:43
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.