Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Рождественская елка установлена в Лондоне

Рождественская елка установлена в Лондоне

В Лондоне, на Трафальгарской площади, поставили невероятно большую рождественскую елку. Именно это место каждый год на праздники становится самым посещаемым среди гостей из других стран.

Лондон получает такой подарок от Норвежских жителей каждый год на Рождество, начиная с 1947 года - в благодарность за борьбу с агрессорами на протяжении Второй Мировой Войны.

Во время оккупации Норвегии нацистскими солдатами, власти страны, в том числе и вся Королевская семья, иммигрировали в Лондон и создали там правительство в изгнании. Более того, британские войска учили норвежских новобранцев совершать нападения на вражеские объекты на Скандинавском полуострове, сообщает Mignews.

Как обычно, из Осло в Лондон привозят 50-летнюю ель, высота корой более 20 метров. Дерево было подготовлено еще в начале ноября. На торжественном срубе елки присутствовали посол Великобритании в Норвегии и мэр столицы Норвегии.

Лесную королеву в Лондоне даже нарядили по норвежскому стилю, используя энергосберегающие фонарики и гирлянды. Напомним, что весь католический мир будет праздновать Рождество 25 декабря.

2013-12-06 02:22:11
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.