Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Wi-Fi будет на каждой железнодорожной станции в Швейцарии

Wi-Fi будет на каждой железнодорожной станции в Швейцарии

Швейцарские федеральные железные дороги (SBB) планируют оборудовать около 100 железнодорожных станций страны бесплатным доступом в Интернет в течение следующих трёх лет и улучшить мобильный сервис на своих главных направлениях.

Принадлежащие государству железные дороги опубликовали план оборудования первых 20 железнодорожных станций свободным Wi-Fi уже в этом году, а всю работу планируется закончить к концу 2015 года.

SBB говорит, что будет устанавливать новое оборудование в вагонах на главных направлениях, чтобы повысить качество работы интернета. Простой и стабильный доступ для мобильных устройств и быстрое соединение являются важным фактором в нынешнем мире, пишет SBB в пресс-релизе и добавляет, что три четверти вагонов на главных направлениях будут экипированы новейшим оборудованием до конца 2013 года, а полная экипировка закончится в 2014 году.

Как сообщает Local, швейцарские мобильные операторы Swisscom, Sunrise и Orange тоже будут устанавливать дополнительные передатчики 3G и 4G/LTE вдоль железнодорожных путей.

2013-02-25 13:39:04
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.