Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Дубай построит Город Алладина

Дубай построит Город Алладина

Старинные арабские сказки могут стать реальностью. Власти Дубаи решили создать проект под названием «Город Алладина», навеянный путешествиями Синдбада-морехода и Алладина. Это будут три больших башни, которые соединят специальными переходами. «Город Алладина» построят на месте старого порта города.

Расстояние между башнями примерно 450 метров. В башнях будут размещены гостиницы и офисы.  Строительство не затронет заповедную зону, которая скоро станет одним из достояний ЮНЕСКО.

Внешне башни должны напоминать сюжеты арабских сказок. Если в старину такие объекты рисовали художники-оформители сказок, то сейчас эту мечту превратят в реальность современные архитекторы и новейшие достижения в строительстве.

Из башен можно будет полюбоваться видами порта и самого города. Жители «города» смогут наблюдать за работой грузчиков, которые будут загружать деревянные торговые корабли, курсирующие в древности в Персию, Индию, Африку и Китай. А если посмотреть вдаль, то можно будет увидеть современный город Дубай.

Самая высока башня будет иметь высоту в 34 этажа. Проект займет площадь в 110 000 кв.м. На парковках сможет разместится порядка 900 автомобилей.

2014-04-14 23:55:50
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: