Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Испытания “Google Glass” в лондонском аэропорту

Испытания “Google Glass” в лондонском аэропорту

Теперь к любому пассажиру в аэропорту может подойти совсем незнакомый сотрудник, которому будут заведомо известны паспортные данные или гастрономические вкусы первого. Причина такой необычайной осведомленности кроется в тестировании технологии “Google Glass”, взятой на вооружение авиаперевозчиком "Virgin Atlantic".

Местом внедрения нового гаджета на шесть недель станет аэропорт Хитроу. "Google Glass" представляют собой пару очков с установленным на них компьютером, аппаратная часть которого – это дисплей, находящийся справа, и видеокамера. Направив взгляд на пассажира, ожидающего регистрацию, сотрудник авиалинии распознает его лицо с помощью компьютера и без труда получит полную информацию о нем. Новая технология благодаря подключению к интернету может выдать пассажиру все актуальные данные о городе, куда он направляется.

"Google Glass" впервые применяются в авиационной отрасли. Следующим этапом эксперимента будет привлечение пассажиров к использованию гаджета. Умные очки станут и переводчиком, и справочным бюро по месту нахождения – благодаря им можно будет, к примеру, заказать такси к аэропорту или забронировать столик в местном ресторане.

2014-02-17 02:48:13
Великобритания новости
Британский предприниматель Ричард Брэнсон запустил круизы для богатых
Для этого миллиардер построил большой круизный лайнер.
Из-за перевеса самолета пассажиров не пустили на рейс
Неприятный инцидент произошел в Лондоне в аэропорту Саутенд.
Отели и гостиницы переходят на гибкое время заселения и выезда.
Услуга доступна в некоторых отелях Европы и Америки. В одних отелях услуга предоставляется платно, в других – бесплатно.

Рекомендуется реже пользоваться пледами авиакомпаний на борту самолета
К таким выводам пришли британские исследователи.