Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Китайские туристы портят имидж страны

Китайские туристы портят имидж страны

Не секрет, что самые многочисленные туристы в мире – это путешественники из Китая. Однако, чем больше растет туристический поток из Поднебесной, тем больше растет и количество жалоб на китайских туристов. Правительство КНР решило принять в связи с этим крайние меры.

Национальное управление туризма Китая решило создать специальный список, в который будут внесены лица «позорящие» страну за рубежом. Кроме того, будут введены категории, согласно нарушениям.

Рассказал про нововведение руководитель туризма в Китае страны Ли Джинзао. Согласно новым правилам будет поощряться сообщения китайских граждан, которые будут указывать на хулиганское поведение своих  соотечественников. При этом будут рассматриваться фото- и видеоматериалы как доказательства неподобающего поведения.
Кроме того, ведомство обязуется рассказывать своим гражданам как необходимо правильно вести себя за границей. Кто не будет следовать таким советам, придется принести наказание.

На такие крайние меры власти Китая решились после вандализма одного из китайцев в Египте, а также после варварского поведения китайских туристов на борту самолёта Air Asia.

2015-01-22 09:33:18
Китай новости
В Китае восстанавливается внутренний туризм
Около 20 провинций вновь открыты для местных туристов.
Магазины Duty Free заработали на Хайнане
Об этом сообщают местные СМИ.
Китайский отель ввел в обслуживающий персонал роботов
Эта мера принята в условиях изоляции в целях предотвращения распространения нового вируса.
В Китае создали скоростной поезд
Локомотив способен разгоняться до 600 км/ч.
Снежная страна чудес открылась в аэропорту Сингапура
Руководство авиагавани удивит взрослых и детей новыми развлечениями.
поиск в новостях: