Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россия отменила безвизовый режим с Турцией

Россия отменила безвизовый режим с Турцией

С нового года будет отменен безвизовый режим между Турецкой Республикой и Российской Федерацией. Такое одностороннее решение было принято российским правительством и озвучено Сергеем Лавровым, министром иностранных дел РФ.

Также Леонид Калашников, первый заместитель главы международного комитета Государственной думы РФ, считает, что это не последняя мера российского правительства:

«Я считаю, что это правильная мера и далеко не последняя. Стоит ли от Турции ожидать ответного решения - это уже не наше дело. Им выгодно, когда наши туристы туда приезжают и оставляют там по 4 миллиарда в год».

Михаил Емельянов, председатель подкомитета Госдумы РФ по законодательству в сфере туризма, считает, что новая мера не такая уж и критическая для тех, кто собирается отдохнуть в Турции:

«Это решение серьезное, но не критическое. Когда был визовый режим, визу спокойно получали на границе. Это не проблема».

Чиновник считает, что проблемой станет запрет на полеты в соседнюю державу.

В Ростуризме считают, что визовый режим не сильно отразится на туристической составляющей экономики страны, так как туристический поток из Турции совсем незначительный. А вот запрет продажи туров в Турцию уже сильно ударил по туристической отрасли.

Напомним, что Министерство иностранных дел РФ рекомендует воздержаться от поездок в Турецкую Республику из-за «сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами».

2015-11-30 22:30:08
Турция новости
Отложено введение нового налога для туристического сектора в Турции
Президент Турции в целях поддержки местного туристического сектора объявил о переносе введения налога на ноябрь.
Турция объявила безвизовый режим для некоторых стран Европы
Теперь туристы смогут посетить страну без визы.
В Турции введут дисконтную систему для туристов
Отдыхающим предложат туристические карты для посещения магазинов.
Закроют ли Турцию для российских туристов?
Вопрос рассматривается в МИД России.
В Турции откроют состав блюд в местах общественного питания
В меню укажут основные ингредиенты, из которых изготовлено блюдо.