Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Эстонии / страница 10

Между Таллином и Петербургом снова пойдут поезда 02 Марта 2007 Эстония Между Таллином и Петербургом снова пойдут поезда Эстония планирует восстановить железнодорожное сообщение между Таллином и Санкт-Петербургом в конце марта. Первый поезд в северную столицу России отправится 31 марта. Как сообщает в четверг газета Eesti Paegaleht, эстонская компания Go Rail намерена сделать рейсы из Таллина в Санкт-Петербург ежедневными.
Из Таллинна в Ригу пойдут поезда 22 Февраля 2007 Эстония Из Таллинна в Ригу пойдут поезда В 2009 году Edelaraudtee намеревается открыть железнодорожное сообщение между столицами двух Балтийских государств. Поездка на поезде до Тарту займет два часа, до Риги — четыре с половиной.
Как сообщает сегодня "PM-online", Эстония — единственное государство в Евросоюзе, не имеющее регулярного железнодорожного сообщения с соседней Латвией. Из Риги можно доехать поездом до станции Лугажи, что в двух километрах от Валка. В Эстонии поезда ходят до Валга.
Столица Эстонии – один из самых "умных" городов мира 05 Февраля 2007 Эстония Столица Эстонии – один из самых "умных" городов мира Таллин назван одним из самых "умных" городов мира. Всемирный форум мыслителей (Intelligent Community Forum) назвал семерых претендентов на титул "Most Intelligent Community of The Year" за 2007 год. Города оценивались по количеству скоростных интернет-соединений, развитию рабочей силы на научной основе и т.п. Таллин вошел в число кандидатов как столица электронной Эстонии.
Новости отелей Прибалтики 25 Декабря 2006 Эстония Новости отелей Прибалтики В конце 2006 года на эстонском острове Сааремаа открыл свои двери роскошный пятизвездочный spa-отель Grand Rose Spa. К услугам постояльцев - просторные, богато украшенные номера с эксклюзивной мебелью, большой выбор spa-процедур и водных комплексов. Для российских туристов на период Нового года и Рождества отель предложил специальные цены.
За серп с молотом в Эстонии можно будет и срок получить 01 Декабря 2006 Эстония За серп с молотом в Эстонии можно будет и срок получить В Эстонии за советскую символику можно будет угодить в тюрьму. Советскую символику предложено приравнять к нацистской. В проекте поправок к Уложению о наказаниях, одобренном в четверг правительством и переданном на рассмотрение парламента, за использование в общественных местах "официальных символов оккупационных режимов СССР, входивших в его состав союзных республик, а также нацистской Германии" предусматривается крупный штраф или тюремное заключение сроком до трех лет.
Джордж Буш может омрачить туристам отдых в Таллине в конце ноября 21 Ноября 2006 Эстония Джордж Буш может омрачить туристам отдых в Таллине в конце ноября На 27-28 ноября запланирован официальный визит президента США Джорджа Буша в Эстонию. На эти дни американской делегацией забронировано свыше пяти сотен гостиничных номеров в лучших отелях Таллина. Это создает определенные трудности для туристов, планировавших посетить столицу Эстонии в конце ноября. Несмотря на то, что Таллин располагает 52 гостиницами с 5100 номерами, так называемые "качественные туристы" (те, которые тратят на отдых и гостиницы больше остальных) предпочитают останавливаться в отелях высокого класса. Но свободных номеров в таких гостиницах, расположенных в центре Таллина, не так много и без брони американской делегации.