Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Грузии / страница 3

Грузия отменила визы для россиян 01 Марта 2012 Грузия Тбилиси Грузия отменила визы для россиян Президент Грузии подписал указ №149 об отмене в одностороннем порядке виз для граждан РФ. Для пересечения границы туристам необходим загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее трех месяцев с момента окончания поездки; срок безвизового пребывания - до 90 дней.
Грузия активно развивает курорт Гудаури 13 Декабря 2011 Грузия Грузия активно развивает курорт Гудаури Курорт Гудаури, открывший в этом году сезон в статусе 4-й категории по международной классификации, представил программу своего развития, рассчитанную на 5 лет. Уже сейчас курорт встречает своих гостей заметными обновлениями.
Аджария привлекает туристов "бархатными ценами" 26 Сентября 2011 Грузия Батуми Аджария привлекает туристов "бархатными ценами" Гостиницы и рестораны Аджарии в «бархатный сезон» сократят цены на 20-25%. По словам председателя департамента туризма Важи Диасамидзе, совместно с батумской мэрией в объектах обслуживания уже начались координационные работы, цель которой сокращение цен.
Гей-туристы из Германии не нашли понимания в горном грузинском селе  Смотрите оригинал материала на 06 Сентября 2011 Грузия Гей-туристы из Германии не нашли понимания в горном грузинском селе Смотрите оригинал материала на В горном грузинском селе Омало, граничащим с Чечней, были избиты и сброшены в реку трое германских туристов, оказавшимися геями.
Кахетия ждет туристов 29 Августа 2011 Грузия Кахетия ждет туристов Кахетия - один из самых красивых регионов Грузии - ежегодно привлекает тысячи туристов, интересующихся древней историей страны и ее прекрасным вином. Согласно официальной статистике, в 2011 году количество гостей в регионе выросло в 24 раза.
Знаменитый горнолыжник Альберто Томба откроет в Грузии свою школу 12 Августа 2011 Грузия Знаменитый горнолыжник Альберто Томба откроет в Грузии свою школу В Грузии продолжают восстанавливать туристскую инфраструктуру. Недавно президент страны Михаил Саакашвили заявил об открытии горнолыжной школы, которую организует знаменитый итальянский горнолыжник Альберто Томба.
Грузия прекратила выдачу виз в Москве 08 Августа 2011 Грузия Грузия прекратила выдачу виз в Москве Получение виз в Грузию в Москве стало невозможным: с 5 августа консульская служба Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России прекратила свою деятельность. Причиной стало отключение электричества за неуплату аренды и коммунальных услуг.
Музей Сталина - одна из самых популярных достопримечательностей Грузии 03 Августа 2011 Грузия Музей Сталина - одна из самых популярных достопримечательностей Грузии Все больше туристов, приезжающих на отдых в Грузию, посещает дом-музей Иосифа Сталина в Гори. К настоящему времени с начала года здесь побывало около 10 тысяч гостей, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сталинский мемориал, наряду с древним городом Уплисцихе и монастырем Атенский Сион, является одним из трех самых популярных туристических объектов района Шида-Картли.
Туристы смогут оформить в Грузии Tax Free 07 Июля 2011 Грузия Туристы смогут оформить в Грузии Tax Free В Грузии введена система Tax Free, позволяющая иностранцам при выезде с территории страны получить компенсацию налога на добавленную стоимость с покупок. Власти Грузии считают, что это позволит привлечь в страну больше туристов и будет способствовать развитию торговли.
Попасть в Грузию стало проще 04 Июля 2011 Грузия Попасть в Грузию стало проще Грузия значительно упростила въезд для граждан России. С 2 июля россияне могут получить визу в эту страну прямо на контрольно-пропускном пункте Казбеги - Верхний Ларс. Стоимость туристической визы на 30 дней составляет 50 лари (885 рублей), и 10 лари (177 рублей) стоит транзитная виза, действительная 72 часа.
В Батуми снова открыт дельфинарий 03 Июля 2011 Грузия Батуми В Батуми снова открыт дельфинарий В столице Аджарии возобновил свою работу дельфинарий. Это популярное некогда место отдыха было закрыто в течение последних 16 лет. С июня 2011 года здесь снова проводятся представления с участием дельфинов; посмотреть их одновременно могут 700 человек.
В Батуми ждут любителей дайвинга 30 Июня 2011 Грузия Батуми В Батуми ждут любителей дайвинга Грузия начинает развивать сферу дайвинг-туризма. Поддержку местной туристической отрасли окажут Министерство охраны окружающей среды и Немецкое общество международного сотрудничества. Дайвингом у грузинских берегов можно будет заняться уже нынешним летом.
Туристов ждут в Пещере Прометея 30 Мая 2011 Грузия Туристов ждут в Пещере Прометея С 26 мая в грузинском регионе Имеретия для туристов открыта новая достопримечательность: пещера Прометея. По мнению президента Грузии Михаила Саакашвили, древнегреческий герой был прикован "где-то в этих горах". В прошлом году глава государства лично дал имя пещере, и с тех пор здесь велись работы по ее благоустройству.
Отдых в Аджарии - интереснее год от года 04 Мая 2011 Грузия Отдых в Аджарии - интереснее год от года Аджария принимает все больше иностранных туристов. Так, если в 2009 году республику посетило чуть более 300 тысяч человек, то на 2011 год уже стоит задача принять миллион гостей. А еще в 2005 году отдых в Аджарии выбрало лишь 147 тысяч туристов.
В Батуми появится скидочная карта туриста 07 Апреля 2011 Грузия Батуми В Батуми появится скидочная карта туриста Столица Аджарии и главный туристический центр Грузии, Батуми в наступающем сезоне предложит туристам специальную скидочную карту. Обладатель Batumi Card сможет бесплатно пользоваться муниципальным транспортом, получить скидки в гостиницах, ресторанах, кафе, музеях и других достопримечательностях.
Заповедники - одна из самых популярных достопримечательностей Грузии 01 Апреля 2011 Грузия Заповедники - одна из самых популярных достопримечательностей Грузии Несмотря на то, что зима не является высоким туристическим сезоном в Грузии - с начала года и до настоящего времени только в её заповедниках уже побывало более 11 тысяч туристов. Большинство иностранцев, заинтересовавшихся природными территориями страны, приехали из Израиля, Германии, США, Нидерландов и Турции.
В Батуми появятся велорикши 06 Марта 2011 Грузия В Батуми появятся велорикши В наступающем сезоне по грузинскому курортному городу Батуми возможно будет передвигаться на велотакси. Планируется, что новый вид транспорта появится в Старом Батуми и на прибрежном бульваре. Кроме этого, не исключено, что велорикши будут работать и в Батумском ботаническом саду.
Мусорные штрафы введены в Грузии 01 Декабря 2010 Грузия Тбилиси Мусорные штрафы введены в Грузии С 1 декабря в Грузии вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В документе, в частности, четко определены суммы штрафов, которые придется заплатить людям, бросающим мусор на улице или из окна автомобиля. Так, для физических лиц это "удовольствие" обойдется в 50 лари (около 900 рублей), а юридические лица заплатят 200 лари (около 3,5 тысяч рублей).
Президент Грузии рекламирует курорты своей страны 25 Октября 2010 Грузия Батуми Президент Грузии рекламирует курорты своей страны Президент Грузии Михаил Саакашвили проплыл в акватории Батумского яхт-клуба около 3,5 километров, рекламируя грузинские климатические курорты. После заплыва Саакашвили при помощи компьютера сравнил температуру воды и влажность воздуха на батумском побережье с аналогичными показателями на всемирно известных курортах.
Туристам нравятся гостеприимство, климат и кухня Грузии 24 Марта 2010 Грузия Туристам нравятся гостеприимство, климат и кухня Грузии Только 23% иностранцев приезжают в Грузию с целью туризма; около 30% путешественников - бизнес-туристы. Помимо жителей соседних государств, Грузию чаще всего посещают граждане Германии, США, Великобритании и Франции. Наиболее популярными местами в минувший зимний сезон были Батуми, Мцхета, Гудаури, Сигнахи и Бакуриани.