Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Швеция снова страдает от агрессивных лосей

Швеция снова страдает от агрессивных лосей

Неофициальным символом Швеции считается лось. Туристы увозят на память самые разные сувениры с изображением этого животного. Но нынешней осенью в местной прессе все чаще появляются истории об агрессивных лосях, наводящих страх на жителей страны. Так, в северном поселке Арвидсяур, на территорию детского сада проникла лосиха с лосенком. Непрошеные гости, несмотря на все усилия охотников и полицейских выманить их в лес, не желают уходить: их привлекают фруктовые деревья, растущие на территории садика. А дети вместо обычной прогулки вынуждены целый день играть в помещении.

Жаркое лето этого года принесло шведам большой урожай яблок, а теплая осень способствовала тому, что они слегка подгнили и забродили, сообщает ИТАР-ТАСС. Наевшись таких фруктов, лесные гости начинают вести себя агрессивно, угрожая людям, попадающимся им на пути. В местечках Линдом и Мльендаль в западной части Швеции некоторые сохатые, по словам очевидцев, вели себя "совсем как сумасшедшие" - бегали и пытались поддеть рогами случайных зевак. В прошлом году были отмечены аналогичные случаи.

Взрослый лось весит почти полтонны, и справиться с ним нелегко. По мнению ветеринаров, "пьяные" яблоки влияют на зверей по-разному. Некоторые животные становятся полностью беспомощными, тогда как другие впадают в буйное состояние.

2006-11-28 10:44:24
Швеция новости
В Стокгольме были украдены работы Сальвадора Дали
Происшествие произошло в галерее Couleur.
Необычный новый отель открылся в Лапландии
Особенность строения комплекса зданий состоит в том, что конструкции находятся на воде и на берегу реки Лулеэльвен.
Список трудных в произношении названий мест в Европе опубликовал журнал Travel&Leisure
В эксперименте участвовали сотрудники европейских гостиниц и хостелов.
Средневековая ярмарка в Стокгольме
В столице Швеции 14 и 15 апреля пройдет традиционная костюмированная средневековая ярмарка.
Пляжный отдых как способ заработать
Туроператор TUI в своем отделении в Стокгольме ищет соискателей на вакансию "пляжный турист".