Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

75% территории Джакарты ушло под воду

75% территории Джакарты ушло под воду
В Индонезии из-за сильнейшего за последние пять лет наводнения по воду ушло 75% территории Джакарты, а 340 тысяч жителей 20-миллионной столицы остались без крова. Жертвами стихийного бедствия, по последним данным, стали 25 человек. Джакарта парализована, люди в панике. Вода, поднявшаяся в некоторых местах до 4 метров, затопила более 20 тыс. домов, школ и больниц.

В городе не работает телефонная связь, нет электричества, вышли из строя водопровод и канализация, разрушены автотрассы и железные дороги.Под водой оказался даже дворец главы государства. Президент Индонезии Сусило Бомбанг Йодхойоно приказал открыть речные шлюзы, защищавшие его резиденцию от затопления, чтобы поток воды не смыл еще несколько районов города.Армия, спасатели, коммунальные службы работают круглосуточно, но справиться со стохией они не в состоянии.

Врачи опасаются эпидемии желудочно-кишечных заболеваний, поскольку питьевой воды в городе почти не осталось.Сезон дождей в Индонезии в нынешнем году наступил позже обычного, и ливни очень сильные. Но власти Джакарты не прислушались к прогнозам синоптиков и даже не сообщили населению о грозящей опасности.По прогнозам, ливни продлятся еще, как минимум, неделю. За это время уровень воды может подняться до ужасающей отметки - 10,5 метров, сообщает "Первый канал".
2007-02-05 14:18:22
Индонезия новости
В Индонезии туристам предложат экскурсию на фабрику мороженого
Завод по производству освежающего лакомства откроет свои двери.
Туристы смогут посещать вулкан Тангкубан-Прау
Власти Индонезии разрешили посещать закрытие ранее территории.
За посещение острова Комодо придется заплатить 1000 долларов
Власти Индонезии закрыли остров для туристов. Чтобы попасть на охраняемый природный объект.
В отелях курорта Бали у туристов могут проверить свидетельство о браке
Новые жесткие правила вступят в силу на Бали в отношении местных жителей и иностранных туристов.
Рейтинг лучших традиционных блюд в мире
В опросе приняли участие по меньшей мере 35000 человек. Лучшим признано индонезийское блюдо.