Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Adlon Kempinski Berlin открывает историческую выставку

Adlon Kempinski Berlin открывает историческую выставку
Adlon Kempinski Berlin уделяет большое внимание своей истории и посвятил ей выставку, открывшуюся на первом этаже отеля. Она призвана показать значение отеля класса люкс для правящих классов.
За сто лет своей истории Adlon успел стать одной из достопримечательностей Берлина. Этот отель открыл сам император. В нем останавливались аристократы, крупные бизнесмены и мировые знаменитости. Затем ситуация изменилась. Впервые отель решил рассказать о своей роли во времена Третьего Рейха.

Это делает выставку 1907-2007 чем-то большим, чем собрание артефактов. Первым постояльцем и покровителем Adlon был император Вильгельм II. Он никому не позволял входить в отель раньше него и считал Adlon одним из своих дворцов. Он ежегодно платил огромные деньги, чтобы гарантировать свободные номера себе и своим гостям. 20-е годы прошлого века были временем расцвета для Adlon.

Между Первой и Второй Мировыми войнами в отеле стали появляться новые гости, причем не всегда к удовольствию других постояльцев. Отель считался местом встречи для приверженцев гитлеровского режима и был полностью разрушен в 1945. Многие годы он оставался молчаливым напоминанием об ушедших временах, пока не перешел под крыло компании Kempinski. 23 августа 1997 года с согласия семьи Адлон отель открылся вновь.
2007-05-14 10:14:20
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.