Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Гигантскую свинью-копилку установили во Вьетнаме

Гигантскую свинью-копилку установили во Вьетнаме
Администрация вьетнамского отеля Ясака (Yasaka) в очередной раз проявила недюжинную изобретательность. Возле центрального входа в отель была установлена огромная глиняная свинья-копилка, символизирующая наступление Нового года Свиньи по восточному календарю и гостеприимство заведения.

Свинья весом 1600 килограмм имеет габариты 1,7 метра в высоту, 2 метра в ширину и 3,2 метра в длину. Необычная скульптура-копилка уже занесена в Книгу Рекордов Вьетнама как самая большая свинья, которая когда-либо появлялась в стране. Чтобы изготовить и установить это глиняное чудовище, потребовалось 2 недели. Не только клиенты отеля, но и проходящие по улице туристы и местные жители с удовольствием опускают монетки в прорезь на розовой спинке свиньи.

Отель объявил, что собранные средства будут переданы в фонд помощи бедным провинциям Вьетнама. Вообще отель Ясака, расположенный на центральном пляже вьетнамского курорта Нячанг на улице Чанфу, уже не раз устанавливал различные рекорды. Например, в 2005 году в ознаменование празднования Лунного Нового Года, повара отеля испекли 30-ти метровый рисовый пудинг, а на Рождество в 2006 году отель установил самую высокую елку в Нячанге.
2007-02-22 09:42:15
Вьетнам новости
Власти Вьетнама ужесточили миграционные правила
Временно изменяется режим выдачи визовых разрешений.
Нячанг закрыл достопримечательности
В курортном Нячанге для туристов закрылись популярные достопримечательности.
В магазинах Вьетнама используют банановый лист для упаковки
Сетевые супермаркеты поддерживают мероприятия по защите окружающей среды в связи с бедственной экологической обстановкой в стране.
Гастрономический фестиваль вьетнамской кухни в Хойане
Мероприятие пройдет в районе старого города.
Праздник бодрящего утреннего напитка пройдет во Вьетнаме в марте
Традиционно мероприятия фестиваля пройдут в провинции Даклак, лидирующей по выращиванию кофе в стране.