Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ибицу и Майорку защитят от гольф-полей и туристов

Ибицу и Майорку защитят от гольф-полей и туристов
Гольф-поля, которые привлекают огромное количество туристов со всего мира, разрушают уникальную природу Балеарских островов. По данным Всемирного фона дикой природы (WWF), каждый из гольф-клубов потребляет на каждый гектар площади миллион кубометров оды в год - столько же, сколько требуется небольшому городу с населением в 12 тысяч человек.

Экологически организации неоднократно предупреждали о том, что треть Испании может превратиться в пустыню из-за увеличивающегося количества возводимых объектов, в частности, полей для гольфа

В связи с этим Испания полностью заморозила строительство на островках Ибица, Майорка и Менорка, пишет Lenta.ru. По мнению правительства, эта мера должна помочь сохранить Балеарские острова, которые испытывает колоссальную нагрузку от потока туристов. Кроме того, планируется присвоить участкам на побережье статус охраняемых.

Балеарские острова расположены на западе Средиземного моря и занимают территорию в 4992 квадратных километра. Ибица, Майорка и Менорка являются наиболее крупными островами архипелага.
2007-11-09 02:59:02
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.