Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Киргизию признали безопасной для туристов

Киргизию признали безопасной для туристов
Киргизия исключена из списка стран, представляющих риск для туристов, в который эта страна была внесена после событий марта 2005 года. В сообщении отмечается, что это один из результатов работы по созданию благоприятного имиджа страны за рубежом.

Так, в мае этого года в Киргизии состоялась II Международная ярмарка "Туризм и путешествия BITF- 2007", в работе которой приняли участие более 50 компаний. На Иссык-Куле состоялась IX Международная туристическая ярмарка "Иссык-Куль 2007", в ней участвовало около 25 компаний.

Впервые в городе Ош была организована I Международная туристическая ярмарка "Город Ош на Великом Шелковом Пути", в ее работе приняли участие около 25 компаний, а также представители СМИ из разных стран.

Киргизия расположена на северо-востоке Центральной Азии, имеет площадь 199,9 тыс. кв. км и занимает седьмое место среди республик СНГ по территории. Она граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном на западе, Таджикистаном на юго-западе и Китаем на юго-востоке. Северная точка страны расположена на одной широте с Римом, а южная - с островом Сицилия.

Киргизия - горная страна, горы занимают более 70 процентов всей территории, а поверхность долин не опускается ниже 500 метров над уровнем моря. Высочайшая вершина - пик Победы (7439 м). В горах всё дышит нетронутой, первозданной красотой, которую не увидишь на равнинах.

Главным источником доходов от туризма в Киргизии является озеро Иссык-Куль. Тем не менее, на побережье озера до сих пор немало неосвоенных мест, на месте которых постепенно появляются новые комфортабельные места отдыха.
Самые популярные среди туристов места на озере Иссык-Куль — это города Чолпон-Ата и Каракол, курортные поселки Бостери, Сары-Ой, Чон-Сары-Ой, Тамчы, а также ущелье Жети-Огуз. Большую часть туристов, отдыхающих на озере Иссык-Куль, составляют жители Киргизии и соседних стран.
2007-07-10 10:52:54
Киргизия новости
В Киргизии обязательна регистрация туристов
Киргизия ввела обязательную регистрацию туристов, прибывших в страну более, чем на 5 дней. Граждане Российской Федерации проходят регистрацию при условии, что их визит составит больше 30 дней.
Киргизия заменит туристам Египет и Турцию
Власти Киргизии уверены, что смогут обеспечить отдых русским туристам в своей стране и заменить Египет и Турцию в этом плане. Киргизия обладает немалым туристическим потенциалом, о чём в ряде официальных писем своим российским коллегам рассказал департамент туризма при министерстве культуры государства.
Туристов в Киргизии, как в Африке снега
Надежды на успешный туристический сезон 2011 года тают, как тает мороженое под палящими лучами Иссык-Куля. Иностранные туристы, в памяти которых по-прежнему свежи воспоминания годичной давности, сегодня получили новый повод к тому, чтобы забыть дорогу к жемчужине Киргизии.
Число туристов на Иссык-Куле сократилось вдвое
В этом году отдых на Иссык-Куле выбрало почти в 2 раза меньше зарубежных туристов, чем в прошлом: около миллиона человек. Не помогли привлечь дополнительное число гостей и скидки в отелях: свою роль сыграли и кризис, и плохая погода. Нынешнее лето было здесь очень дождливым, сухо и тепло стало только к концу курортного сезона.
Госагентство по туризму Кыргызстана присвоило имя Санта-Клауса не той вершине
Госагентство по туризму Кыргызстана присвоило имя Санта-Клауса не той вершине. Напомним, 25 декабря кыргызские альпинисты на одной из вершин Ферганского хребта, которую окрестили пиком Санта-Клауса, установили флаг и заложили капсулу.