Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Комедия "Борат" вызвала туристический бум в Казахстане

Комедия "Борат" вызвала туристический бум в Казахстане
Вызвавший много споров фильм британского комика Саши Барона Коэна, выставляющий Казахстан в весьма невыгодном свете, привел к резкому увеличению числа желающих посетить эту страну. Туристический бум случился, несмотря на заявления официальных лиц Казахстана о том, что фильм "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" оскорбляет казахов. "Многих казахов, посмотревших этот фильм, он оскорбил", - заявил посол Казахстана в Великобритании Ерлан Идрисов. Тем не менее, на сегодняшний день наблюдается обратная картина, пишет The Sun. По результатам последнего исследования с момента премьеры комедии "Борат" тысячи туристов по всему миру назвали Казахстан страной, которую они хотят посетить в первую очередь.

В результате национальному казахскому авиаперевозчику Air Astana пришлось ввести дополнительный рейс в Лондон. В главных городах Астане и Алматы стали открываться роскошные гостиницы. По словам представителей западных туроператоров, интерес к поездкам в Казахстан увеличился с момента премьеры "Бората" на 300%. Финансовой компании Travelex пришлось купить казахской валюты тенге на полмиллиона фунтов стерлингов для удовлетворения спросов туристов.
2007-03-07 09:22:10
Казахстан новости
Популярные горнолыжные курорты СНГ
По статистическим данным, россияне все чаще с удовольствием выбирают зимние курорты и базы отдыха на территории стран СНГ.
На Байконур поедут туристы
Пресс-служба Роскосмоса сообщает, что ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) с помощью конкурса выберет туристического оператора, который будет организовывать в следующем году туры на космодром Байконур. Конкурс пройдет с 15 октября по 15 ноября этого года.
Байконур станет туристической достопримечательностью
Правительство Казахстана решило создать на основе советского космодрома туристическую достопримечательность. Кто любит космос, смогут приехать и наблюдать как стартуют ракеты.
Все возможности туризма Казахстана на одном сайте
Если вы планируете провести свой отпуск в соседнем Казахстане, то вам поможет новый официальный туристический портал. Сервис запущен благодаря комитету по туризму Министерства индустрии и новых технологий.
Казахстан покажет в Стамбуле собственный туристический потенциал
30 января сего года в Стамбуле пройдет выставка туризма и путешествий под названием «Emitt 2014». На мероприятии примет участие и Казахстан.