Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Популярные горнолыжные курорты СНГ

Популярные горнолыжные курорты СНГ

Составлен рейтинг популярных горнолыжных курортов стран СНГ по данным онлайн-бронирования отелей на предстоящий зимний сезон, по версии агентства «ТурСтат».

Горнолыжный курорт Чимбулак в Казахстане занял первое место, затем в списке азербайджанский курорт Шахдаг и белорусский Силичи.

В десятку лучших также вошли Цахкадзор в Армении, Чимган в Узбекистане, киргизский Каракол, Логойск в Белоруссии, Туфандаг в Азербайджане, «Алтайские Альпы» в Казахстане, белорусский парк отдыха «Якутские горы».

Самый недорогой отдых на зимнем курорте в Чимгане, а самый дорогой отдых по статистике в казахском Чимбулаке.

Средняя планируемая продолжительность отдыха на горнолыжных курортах 7 -10 дней.

2017-10-12 14:09:52
Казахстан новости
Популярные горнолыжные курорты СНГ
По статистическим данным, россияне все чаще с удовольствием выбирают зимние курорты и базы отдыха на территории стран СНГ.
На Байконур поедут туристы
Пресс-служба Роскосмоса сообщает, что ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ) с помощью конкурса выберет туристического оператора, который будет организовывать в следующем году туры на космодром Байконур. Конкурс пройдет с 15 октября по 15 ноября этого года.
Байконур станет туристической достопримечательностью
Правительство Казахстана решило создать на основе советского космодрома туристическую достопримечательность. Кто любит космос, смогут приехать и наблюдать как стартуют ракеты.
Все возможности туризма Казахстана на одном сайте
Если вы планируете провести свой отпуск в соседнем Казахстане, то вам поможет новый официальный туристический портал. Сервис запущен благодаря комитету по туризму Министерства индустрии и новых технологий.
Казахстан покажет в Стамбуле собственный туристический потенциал
30 января сего года в Стамбуле пройдет выставка туризма и путешествий под названием «Emitt 2014». На мероприятии примет участие и Казахстан.