Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Коста Майя – новый мексиканский курорт

Коста Майя – новый мексиканский курорт
Мексиканский Карибский регион скоро получит новый курорт – Коста Майя. На сегодняшний день это один из самых быстро развивающихся круизных портов. Он расположен в четырех часах от Канкуна, на юге полуострова Юкатан.

Развитие порта и заинтересованность потенциальных туристов привели к тому, что Коста Майя и мексиканское правительство объединились для создания плана развития региона с целью сделать его популярным туристическим направлением.

Строительные работы в Коста Майя уже начались. Помимо расширения порта, в регионе будет создана новая инфраструктура, включающая новые дороги, посадочные полосы в аэропорту и отели.
Для привлечения туристов Коста Майя скоро начнет маркетинговую компанию, включающую новый логотип и имидж бренда.

Курорт Коста Майя будет сильно отличаться о практики, например, Канкуна с его традициями курортов по системе «все включено» и высокой плотностью мест развлечений для туристов. На Коста Майя будет максимум 10 000 гостиничных номеров, в основном, в бутик-отелях. Одним из важных моментов в создании этого курота является забота об экологии.
2007-04-06 11:15:14
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.