Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отели в Севилье предлагают номера на время сиесты

Отели в Севилье предлагают номера на время сиесты
Некоторые отели Севильи подготовили этим летом специальное предложение: туристы могут снять номер в период с 15.00 до 19.00, когда на улицах становится слишком жарко. В зависимости от категории отеля варьируется стоимость номера. В любом случае, она не слишком высока и включает в себя посещение бассейна, а также другие услуги, сообщает ProHotel.

Некоторые рестораны города включили в стоимость обслуживания предоставление своим посетителям номера в одном из таких отелей: пообедав, клиент может отправиться отдохнуть. Идея пользуется популярностью у туристов, которым теперь не приходится искать прохлады в самые жаркие часы суток.

Испанский распорядок
Первый завтрак у испанцев начинается около девяти утра. Он состоит из печенья и чашки горячего шоколада. За вторым завтраком они пьют кофе со сладкой выпечкой и съедают какую-нибудь легкую закуску. Плотный обед начинается около двух часов дня, но ему предшествует тапас, чаще всего состоящий из оливок, миндальных орехов, нарезанных сыров, колбас, ветчины, лепешек (вместо хлеба) и стакана хереса или сангрии.

С двух до пяти часов в Испании сиеста - короткий послеобеденный сон, который, как считают врачи, очень полезен для здоровья. Многие любят вздремнуть всей семьей или с друзьями, как это делал Сальвадор Дали.

В шесть часов вечера у испанцев мерьенда, - еще один аперитив перед двумя последними ужинами. С шести до восьми - снова тапас. В десять вечера плотный ужин. После чего у них опять начинается сиеста, отличающаяся от дневной тем, что в полночь испанцы пассивному отдыху предпочитают активный.

Кроме того, давно известно, что в странах, в которых соблюдают сиесту, уровень сердечно-сосудистых заболеваний обычно более низкий. Однако до настоящего времени связь между ними до конца не изучена.

Греческие ученые недавно установили, что для людей, которые соблюдают сиесту хотя бы раз или два в неделю, риск умереть от болезней сердца на 34% ниже, чем для тех, кто днем не спит.
А для тех, кто отдыхает три и более раз в неделю и спит более получаса, этот риск еще ниже - 37%.
2007-08-16 08:42:02
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.