Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Плавучий отель-пирамида появится у берегов Мексики

Плавучий отель-пирамида появится у берегов Мексики
Шведская компания Oceanic-Creations разработала ряд проектов плавучих зданий, в том числе – отель в виде пирамиды майя - Maya Hotel. Его планируют спустить на воду недалеко от мексиканского курортного города Канкун. Основным конструктивным компонентом здания должен стать некий пластик, разработанный ранее для нужд шведской армии. По словам представителей Oceanic-Creations, этот материал едва ли не в десять раз прочнее стали и вшестеро легче ее. Его использование позволит сократить расходы на создание отеля на 30-40%.

Обещают, что Maya Hotel будет выглядеть как двойная пирамида. Говорят даже, что часть отеля будет сделана из того же камня, из которого строились древние пирамиды майя тысячелетия назад. Длина сооружения составит 220 метров, ширина – 70 метров. В плавучем здании будет 14 этажей, на которых разместятся более 460 роскошных номеров площадью от 50 до 230 квадратных метров каждый. В отеле также будут работать рестораны, ночные клубы, казино, фитнес-центры, кинотеатры, кафе, парикмахерские, бассейны и бутики. На создание плавучего комплекса, который откроется к 2010 году, планируют потратить $209 миллионов, сообщает Membrana.ru.

2007-04-14 12:36:25
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.