Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Полиция закрыла танцевальные клубы Ибицы

Полиция закрыла танцевальные клубы Ибицы
Остров Ибица славится на весь мир своей ночной жизнью: многочисленные рестораны, клубы, дискотеки, бары и кафе открыты для посетителей сутки напролет. Именно это и привлекают сюда поклонников шумных тусовок со всего мира. Но есть у такого образа жизни и обратная сторона.

Разгул наркомании в клубах Ибици привел к тому, что полиция была вынуждена закрыть некоторых из них, тем самым испортив летний сезон, пишет английская «Guardian».

Полиция обвинили клубы «Amnesia», «Bora Bora» и «DC-10» в толерантном отношении к продаже и потреблении наркотиков во время вечеринок и закрыла их на месяц и больше. Всё это привело к тому, что многие молодые люди совсем отказались от поездок на Ибицу этим летом.

«Amnesia» - один из самых больших и известных клубов сейчас уже открыт, «Bora Bora» должен начать работу на этой неделе, «DC-10» пока закрыт на неопределенный срок.

Все клубы протестовали против такого на их взгляд несправедливого решения. Представитель «Amnesia» заявил, что эти обвинения беспочвенны, а их программа превентивных мер борьбы с продажей и потреблением наркотиков даже была подхвачена клубами по всей Испании. «Своими действиями полиция нанесла огромной удар не только по репутации нашего клуба, но и всего острова».

Однако полиция настаивает на правильности своего решения. За прошлые годы в результате передозировки наркотиков на острове умерло несколько иностранных туристов. Кроме того, расследование показало, что в одном из клубов (его название не оглашается) были даже специальные кабинки, где посетители, закрывшись, беспрепятственно могли употреблять наркотики. В кабинках были обнаружены следы кокаина, гашиша и других сильнодействующих веществ.
2007-07-12 15:34:22
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.