Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Прогулка с шимпанзе в Уганде

Прогулка с шимпанзе в Уганде
Остров Нгамба, расположенный на озере Виктория и принадлежащий Уганде, получил известность благодаря своей красоте и шимпанзе. Остров отличается, бесспорно благоприятным климатом, разнообразием тропических фруктов и буйной растительностью. Здесь нашли свой второй дом сироты-шимпанзе, по разным причинам лишившиеся родителей в дикой природе. Фонд Защиты Дикой Природы решил открыть здесь свой офис по изучению приматов, и остров-заповедник всегда открыт для посещения туристов, интересующихся жизнью шимпанзе и эко-туризмом.

В 2006 году, число туристов, посетивших остров Нгамба, утроилось. И это не удивительно. Благодаря общительным детенышам шимпанзе, привыкшим к людям и проявляющим дружелюбное любопытство к посетителям острова, визит на остров Нгамба становится незабываемым и совершенно особенным приключением. Туристы могут наблюдать процесс кормления животных со специальных платформ, видеть, как служащие заповедника общаются с детенышами, как приматы демонстрируют удивительную смышленость, близкую к человеческому разуму.

Но гвоздем программы, несомненно, является прогулка с группой молодых шимпанзе по лесным тропинкам острова. Животные этой группы привыкли к общению, они могут по-разному проявлять свою непосредственность и дружелюбное любопытство – играть с людьми, пытаться прижаться к ногам туристов, осторожно потрогать одежду, взять кого-нибудь за руку или склонить голову, напрашиваясь на ласку.

День с дружелюбными шимпанзе дополняется наблюдением за экзотическими тропическими птицами острова и возможной рыбалкой на гигантского нильского окуня. Гости заповедника также могут совершить поездку на каяках по ручьям, в поисках редких птиц и ящериц, посетить местные рыбачьи деревушки или посетить соседние живописные острова Сессе, где можно искупаться в безопасных лагунах.
2007-01-12 12:43:03
Уганда новости
В секции приматов парков Уганды подешевеют билеты
В следующие два месяца билеты в два главных природных парка страны обойдутся намного дешевле, чем сейчас. Правительство Уганды пошло на такие меры с целью привлечения большего турпотока.
Новый экстрим-аттракцион появился в Уганде
Уганда владеет множеством туристических достопримечательностей, некоторые из которых вполне обычны, другие совершенно уникальны, а третьи просто захватывающие. К эсктра захватывающим аттракционам Уганды можно отнести: наблюдение за редко встречающимися горными гориллами, гонки на квадрациклах по грязи вдоль берегов Нила, банджи-джампинг с погружением в Нил, и рафтинг с порогами класса 4 и 5 по самой длинной реке в мире. Особенно большой выброс адреналина наблюдается у тех, кто преодолевает крутые речные пороги, при этом некоторых даже выбрасывает с плота, и они, несколько раз перевернувшись в воздухе, погружаются в чистые теплые воды реки.
В Уганде можно понаблюдать за природой
По итогам опроса, проведенного изданием Lonely Planet, наблюдение за жизнью горилл в Уганде названо лучшим туристическим предложением, позволяющим познакомиться с дикой природой. В рамках исследования, призванного выявить лауреатов Lonely Planet Awards, были опрошены более трех с половиной тысяч человек. Полный список лауреатов награды обещают опубликовать в сентябре.
Чашечка кофе на краю потухшего 11000 лет назад вулкана
Без чашки бодрящего кофе сегодня не начинает свой день добрая половина человечества. Чтобы погрузиться в тайны кофейного зерна, можно пожить непосредственно на плантации — в чудесном эколодже Ndali Lodge.
Уганда: отпуск на кофейной плантации
В Уганде любители кофе смогут погрузиться в тайны бодрящего напитка, остановившись в эколодже Ndali Lodge. Эколодж Ndali Lodge находится около городка Форт-Портал, на краю потухшего 11000 лет назад вулкана, кратер которого наполнен водой озера Ньинамбуга.
поиск в новостях: