Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Русские путешественники покорили Нмай

Русские путешественники покорили Нмай
Река Нмай в Восточных Гималаях наконец-то покорилась человеку. Ранее сплавиться по ней никому не удавалось, но для сборной команды русских экстремалов и это оказалось под силу. Участники похода, москвичи и новосибирцы, - все опытные спортсмены, но с такими сложностями, по их словам, столкнулись впервые.

Юрий Скородумов, руководитель экспедиции, признался: "Мы не ожидали. Я даже не думал, что бывают такие реки по сложности и насыщенности препятствиями. Порой даже такими, которые вообще не проходятся".

В общей сложности экспедиция продлилась больше месяца. За это время пришлось преодолеть сотни сложных порогов, совершить десятки пеших переходов через джунгли по колено в грязи. Из-за тяжелых погодных условий путешественники долго не могли выйти на связь и отстали от намеченного графика на восемь дней. Однако спортивный подвиг совершен, и теперь команда может претендовать на занесение в Книгу рекордов Гиннеса.

2007-03-19 16:17:56
Мьянма новости
Карикатуры помогут понять правила поведения в азиатской стране
В Мьянме были представлены первые 5 000 копий брошюры для туристов «За и против», которая была представлена на открытии офиса фонда Ханнса Зейделя в Янгоне. Брошюра содержит 30 рисунков, которые помогают туристам понять местные традиции и культуры.
Турпоток в Мьянму растет
За первые шесть месяцев 2011 года Мьянму посетили более 172 тысяч иностранных туристов. Это почти на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Бирманский ответ марсельскому буйабесу
В Янгоне, бывшей столице Мьянмы, раньше находилась штаб-квартира колониальной администрации, в результате чего город приобрел заметный английский шарм. Подпасть под его обаяние можно, остановившись в The Governor’s Residence.
Скромный новогодний круиз по бирманской реке
Давно неслышно было об интересных круизных предложениях, видать кризис все-таки отразился на большинстве туристов. Но к наступающему 2010 году появились и заманчивые предложения. Например, встретить Новый год в Бирме и насладиться очарованием этой восточной страны.
Маски бирманских королев
Бирманский город Баган в Древней Руси называли «Поганым царством». Недавно в этом буддистском музее под открытым небом открылась удивительная спа-галерея The Thanaka Gallery & Spa. Танака – это ароматная желтая паста, которую получают из коры одноименного дерева.
поиск в новостях: