Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Сирийцы установили самую большую в арабском мире новогоднюю елку

Сирийцы установили самую большую в арабском мире новогоднюю елку
Самая большая в арабском мире и четвертая по величине в мире рождественская ель была установлена в четверг на площади сирийского города Хама напротив древней цитадели, передает агентство САНА. Высота установленной в четверг ели составляет 30 метров, диаметр - около 12,5 метров, говорится в сообщении. Традиционно в канун Рождества в одном из сирийских городов появляется главная рождественская елка Ближнего Востока, которую сирийцы называют "деревом мира".

Появление рождественской красавицы отмечают не только христиане, но и мусульмане, которые празднуют в эти дни праздник жертвоприношения Ид аль-Адха, известный также под тюркским названием Курбан-Байрам. По этой причине в Хаме зажигал огни на елке не только митрополит города Илья Салиба, но и городской глава по делам вакуфов, представитель мусульманской общины Хафез Хамуд. Они считают, что у этого дерева много символов и значений, но прежде всего оно символизирует то, что "в Сирии в мире и любви проживают приверженцы разных конфессий и религий".
2007-12-24 09:01:24
Сирия новости
Музей Алеппо открылся в Сирии после реконструкции
Первые посетители вошли в открытые двери одного из крупнейших музеев страны.
Сирия в предвкушении туристического бума
Хоть на Ближнем Востоке долгое время происходят политические и социальные беспорядки, но туристическая индустрия начала стремительно развиваться.
Россиянам не рекомендуется ехать в Сирию
Из-за острого внутриполитического кризиса в Сирии, МИД РФ рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну. Обстановка в Сирии на данный момент оценивается как «предельно напряженная».
Изменены правила въезда в Сирию
Власти Сирии ужесточили требования к туристам из ряда стран. Так, туристки из России и Украины в возрасте от 18 до 35 лет должны для въезда в Сирию получить специальное разрешение от иммиграционных властей. Исключение сделано для тех женщин, которые состоят в браке с гражданами Сирии и могут предъявить соответствующие доказательства.
Французский инженер нашел клад в своем доме в Дамаске
Французский инженер Жак Монлюсон, купивший шесть лет назад дом в Дамаске, не мог даже представить, что стоит на пороге большого исторического открытия. Надо отметить, что Монлюсон, который реставрировал артефакты с «Титаника» и помогал поднять на поверхность ценные вещи с затонувшего торгового судна времен Наполеона, не впервой делает неожиданные открытия.
поиск в новостях: