Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ураган "Дин" добрался до Мексики

Ураган "Дин" добрался до Мексики
Ураган "Дин", которому 21 августа была присвоена пятая, максимальная категория опасности, достиг карибского побережья Мексики, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на специалиста американского Национального центра по ураганам Дениэла Брауна.

По его словам, ураган достигнет земли к северу от города Четумал, который расположен в 190 километрах от Тулума, на границе между Мексикой и Белизом. Скорость ветра в центре "Дина" достигает 256 километров в час.

Вопреки ожиданиям, ураган не затронет мексиканский курорт Канкун, "Дин" пройдет через полуостров Юкатан и выйдет в залив Кампече. Оттуда с нефтяных платформ заблаговременно были эвакуированы рабочие.

Агентство AFP уточняет, что ураган ожидают в районах Коста-Майя или Майяхуал. В минувшие выходные ураган "Дин" затронул Гаити, Доминиканскую Республику, Ямайку и Каймановы острова, в результате чего, по последним данным, погибли 12 человек.
2007-08-22 15:30:41
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.