Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В 2006 г. мавзолей Чингисхана посетили 400 тыс туристов

В 2006 г. мавзолей Чингисхана посетили 400 тыс туристов
В 2006 г. мавзолей Чингисхана посетили примерно 400 тыс китайских и зарубежных туристов, и доход от турбизнеса достиг 56,5 млн юаней /7,2 млн долл США/. Об этом сообщили на днях корр. агентства Синьхуа в администрации турбазы. 

Для охраны этой достопримечательности и развития местного  турбизнеса в 2002-2006 гг. провели реставрацию мемориального комплекса. Общий объем капиталовложений достиг 720 млн юаней /92  млн долл США/. 

Строительство мавзолея Чингисхана началась в 1954 г. и  завершилось через 2 года. Комплекс включает три павильона в виде юрт.
2007-02-09 19:13:13
Монголия новости
Бурятия и Монголия будут развивать шопинг-туризм
Baikal-daily сообщает, что «4 сентября в Улан-Удэ глава республики Вячеслав Наговицын встретился с официальной делегацией Монголии во главе с мэром Улан-Батора Эрдэнийн Бат-Уул».
В Монголию скоро будем ездить без виз
С 14 ноября российские путешественники смогут посещать страну Монголию без дополнительного оформления визы. К такому соглашению пришли министерства иностранных дел России и Монголии.
Россия рассматривает с Монголией безвизовый режим
Президент нашей страны Владимир Путин предложил президенту Монголии Цахиагийну Элбэгдоржу поразмышлять насчет льготных или безвизовых путешествий туристов обеих стран между Россией и Монголией. Разговоров президентов состоялся во время визита Путина в Китай 20 мая.
Туристы полюбили кочевые юрты пустыни Гоби
Туристы все чаще едут в гости к монгольским кочевникам в пустыню Гоби. Искателей приключений привлекает простая жизнь в традиционных юртах. "Люди могут приезжать к нам без предупреждения. Мы в Монголии всегда рады гостям", - заявил 51-летний пастух Товшинто Ваанчиг. Большинство кочевников не имеет отдельных юрт для туристов, и приезжающие живут в тех же юртах, что и хозяева, а хозяева, в свою очередь, ночуют вместе со своими домашними животными.
В Монголии появился первый горнолыжный курорт
В Монголии, где зимы достаточно суровые, но малоснежные, открылся первый горнолыжный курорт Sky Resort. Чтобы обеспечивать катающихся снегом весь горнолыжный сезон, трассы курорта оборудованы итальянскими снежными пушками.