Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Мехико похитили картину Пикассо

В Мехико похитили картину Пикассо

В Мехико похищен этюд знаменитого испанского художника Пабло Пикассо, оцениваемый в 650 тысяч долларов. Картина, название и описание которой не указываются, была похищена вором из дома, расположенного в одном из престижных районов мексиканской столицы. Кроме того, преступник прихватил с собой наличную сумму в 90 тысяч долларов. и коллекцию дорогих часов, передает Reuters со ссылкой на мексиканские СМИ.

П.Пикассо - один из самых выдающихся художников XX века. Он известен, прежде всего, как основатель авангардистского движения кубизма в искусстве. Картины кисти П.Пикассо считаются одними из самых ценных в мире и часто становятся объектами краж. В 1989 году воры забрались в дом внучки Пикассо - Марины - и похитили 12 работ художника общей стоимостью 17 миллионов долларов. Позже все работы были найдены. Самой крупной кражей картин П.Пикассо стало хищение 118 произведений из музея в Авиньоне на юге Франции в 1976 году.

В начале этого года два портрета - дочери художника ("Майя с куклой") и его второй жены Жаклин Роке, а также рисунок "Мари-Терез в 21 год" были украдены из квартиры еще одной внучки художника Дианы Видмайер-Пикассо в Париже. Полиции позже удалось найти похищенные картины. По подозрению в краже были задержаны три человека.

2007-11-12 09:45:37
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.