Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Мьянме процветает новый вид воровства

В Мьянме процветает новый вид воровства
Женщинам в Мьянме необходимо следить не только за тем, чтобы не стать жертвой воров-карманников, но также всячески остерегаться лиц, которые воруют… волосы. При чем делают это прямо в магазинах или на улице, пишут местные воскресные газеты. Уже не одна длинноволосая женщина стала жертвой подобного преступления, которое обычно совершается в местах массового скопления людей. Волосы воруют для последующей продажи, пишет журнал 24/7, выходящий на бирманском языке. "Мои длинные волосы обрезали, когда я возвращалась домой с работы. Что произошло, я увидела уже дома", - рассказала одна из пострадавших, которая лишилась роскошной гривы волос в переполненном пригородном автобусе.

Эта же женщина поведала, что у ее подруги волосы срезали прямо на улице, она заметила пропажу, лишь когда почувствовала какую-то непривычную легкость. У другой представительницы прекрасного пола волосы обрезали, когда она делала покупки в магазине, сообщает журнал. У многих женщин в этой стране красивые волосы, как правило, длиной по пояс или до колен, которые они носят в виде "конского хвоста" или косы, что заметно облегчает ворам работу. Дамы и сами иногда и сами продают свои волосы. В последнее время это богатство активно скупают на экспорт. Стоимость волос зависит от их веса. Один висс (1.6 кг) волос стоит от 400.000 до 500.000 чат (320-400 долларов).
2007-05-14 16:04:57
Мьянма новости
Карикатуры помогут понять правила поведения в азиатской стране
В Мьянме были представлены первые 5 000 копий брошюры для туристов «За и против», которая была представлена на открытии офиса фонда Ханнса Зейделя в Янгоне. Брошюра содержит 30 рисунков, которые помогают туристам понять местные традиции и культуры.
Турпоток в Мьянму растет
За первые шесть месяцев 2011 года Мьянму посетили более 172 тысяч иностранных туристов. Это почти на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Бирманский ответ марсельскому буйабесу
В Янгоне, бывшей столице Мьянмы, раньше находилась штаб-квартира колониальной администрации, в результате чего город приобрел заметный английский шарм. Подпасть под его обаяние можно, остановившись в The Governor’s Residence.
Скромный новогодний круиз по бирманской реке
Давно неслышно было об интересных круизных предложениях, видать кризис все-таки отразился на большинстве туристов. Но к наступающему 2010 году появились и заманчивые предложения. Например, встретить Новый год в Бирме и насладиться очарованием этой восточной страны.
Маски бирманских королев
Бирманский город Баган в Древней Руси называли «Поганым царством». Недавно в этом буддистском музее под открытым небом открылась удивительная спа-галерея The Thanaka Gallery & Spa. Танака – это ароматная желтая паста, которую получают из коры одноименного дерева.
поиск в новостях: