Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Власти Бахрейна объявили "войну за нравственность"

Власти Бахрейна объявили "войну за нравственность"

Руководители почти всех пятизвездочных отелей страны призвали отменить меры, направленные на "сохранение нравственности". До недавнего времени королевство Бахрейн считалось своеобразном "оазисом терпимости", по сравнению с порядками, установленными в соседних, консервативных государствах.  В барах и магазинах продавался  алкоголь, женщинам разрешалось  плавать в бассейнах наравне с мужчинами и загорать на гостиничных пляжах. В курортной зоне функционировали  стриптиз-клубы и ночные дискотеки.

Не так давно официальные власти страны сообщили о своем решении навсегда закрыть увеселительные заведения и ввести ограничения по нахождению женщин в местах отдыха. Руководители отелей считают, что если планы по "сохранению нравственности" будут реализованы, о самом понятии "иностранный турист" можно будет забыть, многие отели разорятся, а тысячи их служащих останутся без работы. Прислушаются ли власти к мнению представителей туристической сферы, станет известно в ближайшем будущем.
2007-01-23 15:21:43
Бахрейн новости
Фестиваль моря пройдет в Бахрейне
Это самое ожидаемое и яркое событие осени в Бахрейне.
В Бахрейне новые визовые правила
Сегодня входят в силу новые визовые правила в Бахрейне. Власти страны теперь разрешили получать визу по прилету более чем 100 странам. Также можно получить визу и в режиме онлайн.
Бахрейн ждет праздничный июль
Министерство культуры Бахрейна решило использовать третий ежегодный летний фестиваль для того, чтобы вернуть гражданам надежду, веру и любовь к своей стране. Праздник будет длиться целый июль и продемонстрирует многообразие и богатство мирового культурного наследия. Однако наряду с этим он должен показать, что Бахрейн ждет светлое и прогрессивное будущее.
Народная кухня самого маленького арабского королевства
Королевство Бахрейн — самое маленькое арабское государство в мире. Оно расположилось на архипелаге, состоящем из 33 крошечных островков, на одном из которых находится ресторан арабской «народной кухни» Al Abraaj.
"Пальма" в Бахрейне станет центром международного медицинского туризма
В Бахрейне отыскали средства для грандиозного проекта – $1,6 млрд. будут инвестированы в строительство курорта «Остров Здоровья «Дилмуния» (Health Island Dilmunia), огромного оазиса к северу от островного государства.