Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Фиджи избавляется от мелких монет

Фиджи избавляется от мелких монет

Резервный банк Фиджи с 13 октября 2008 года выводит из обращения самые мелкие монеты достоинством 1 и 2 цента. В результате этого цены в магазинах будут округлены до ближайшей денежной единицы 5 центов.

Наряду с этим правление банка приняло решение выпустить с начала следующего года новые монеты достоинством 5, 10, 20 и 50 центов, которые будут меньше по размеру и легче находящихся в настоящее время в обороте монет аналогичного номинала, сообщает Агентство финансовой информации "М3-медиа". Также в январе 2009 года в обращение войдут новые монеты в 1 доллар Фиджи. Подробнее о новых монетах банк планирует рассказать в ближайшем будущем.

Один фиджийский доллар (FJD или F$) стоит около 15,5 рублей. До настоящего времени в обращении находятся банкноты номиналом в 50, 20, 10, 5 и 2 доллара, монеты номиналом в 1 доллар и 50 центов, а также 20, 10, 5, 2 и 1 цент. Параллельно в свободном обращении находятся доллары Австралии, Новой Зеландии и США.

2008-09-30 09:26:44
Фиджи новости
На Фиджи создали плавучую пиццерию
В островной стране Фиджи впервые в мире создали плавучую пиццерию. Новое заведение под названием Cloud 9 плавает посреди Тихого океана. Ближайший порт находится в 40 минутах – это порт Беранау.
На островах Фиджи начал функционировать новенький роскошный курорт
Острова Фиджи пополнились новым курортом «люкс-класса» - Nanuku Resort & Spa Fiji.
На одном из островов Фиджи открылся курорт
Лаукала, так называется остров, расположенный на востоке Фиджи, с 2003 года был куплен Дитрихом Матешицу, который основал компанию Red Bull. Спустя пару лет бизнесмен решил создать на острове роскошный курорт с впечатляющими развлечениями.
Фиджи становится романтическим направлением
Фиджи продолжает позиционировать себя как лучшее место для свадеб, медового месяца и романтических отпусков. Недавно на туристическом сайте острова была открыта страница Romance Me.
На Фиджи серфинг стал бесплатным
Власти Фиджи приняли решение о свободном доступе ко всем местам для серфинга на территории страны. Ранее за занятия водными видами спорта приходилось платить. На прошлой неделе был пересмотрен закон о серфинге, и теперь любой желающий имеет право на беспрепятственный доступ к отведенным для водного спорта местам на берегу океана. Курорты, отели и прочие организации, взимавшие за это сборы, больше не имеют права этого делать, сообщает eTurboNews.
поиск в новостях: