Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Красочный фестиваль слонов проходит в Лаосе

Красочный фестиваль слонов проходит в Лаосе

Сегодня в Лаосе открылся ежегодный фестиваль слонов. Праздник, проходящий в уезде Паклаи (Paklai) провинции Саябури (Sayaboury), привлек тысячи местных и иностранных туристов. В трехдневном фестивале участвуют 59 прирученных слонов. В программу включены: шествие слонов в разноцветных традиционных одеяниях, купание слонов, конкурс красоты за титулы "Слон года" и "Слониха года", гонка слонов, рисование с участием слонов-"художников".

В рамках фестиваля пройдут и другие праздничные мероприятия, в частности представление Центральной труппы акробатов, фейерверк-шоу и гонка традиционных лодок. Фестиваль организуют ежегодно на государственном уровне, сообщает РИА "Новости".

Слоны в Лаосе - самое любимое животное. Сейчас здесь насчитывается примерно 1,5 тысячи слонов, в том числе 600 прирученных.

2008-02-16 10:46:53
Лаос новости
Безвизовый режим для россиян в Лаосе
Соглашение между Россией и Лаосом о безвизовом режиме вступило в силу.
Про Лаос можно узнать и в Москве
В московском парке искусств «Музеон» состоится самая большая за последние годы экспозиция по теме «путешествия». Основой выставки станет фотовыставка о Лаосе. Основная задача мероприятия – это знакомство потенциальных туристов с достопримечательностями и бытом Лаоса.
Лаос приглашает в национальные парки
Заповедник Нам-Ха (Nam Ha) в Лаосе претендует на то, чтобы стать центром экотуризма страны. Предполагается, что туристов должны привлечь в регион как самобытные местные общины, так и разнообразие дикой природы: в здешних бамбуковых зарослях можно увидеть слонов, гиббонов и леопардов.
"Мирное учение Будды" в европейском стиле
По мнению экспертов ЮНЕСКО, лаосский Луанг-Прабанг является самым сохранившимся традиционным городом Юго-Восточной Азии. Не так давно рядом с его изящными буддийскими храмами и монастырями открылся роскошный отель Amantaka.
Адреналиновый Лаос
Расположенную на реке Меконг столицу Лаоса Вьентьян нередко называют одним из самых расслабленных в мире городов или крупнейшей в Азии деревней. Отныне здесь будет интересно и любителям «адреналиновых развлечений».
поиск в новостях: