Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Курорты Индонезии становятся все более популярными у россиян

Курорты Индонезии становятся все более популярными у россиян

Число прибывающих в Индонезию российских туристов стремительно растет, заявил в интервью РИА Новости генеральный директор министерства культуры и туризма этой страны Сапта Нирвандар (Ministry of Culture and Tourism director general of marketing Sapta Nirwandar). За первые четыре месяца текущего года Индонезию посетили 12,1% больше иностранных туристов, чем за тот же период прошлого года. Количество вот россиян, посетивших Индонезию за этот год, увеличилось на 39,51%, по сравнению с тем же периодом, прошлого года. Во многом, считают в Индонезии, это объясняется более активной работой самого министерства по продвижению страны в России.

Прежде всего, в марте этого года мы приняли участие в (международной туристической) выставке MITT. Кроме того, мы сотрудничаем и с авиакомпанией "Сингапур эйрлайнз", недавно ставшей летать в Москву ежедневно. В сентябре 2008 года, министерство по туризму Индонезии планирует провести крупное индонезийское шоу, в ГУМе. Господин Нирвандар согласился с тем, что после введения Индонезией возможности для россиян получать въездную визу непосредственно по прилете, главной проблемой в развитии туризма стало отсутствие регулярного прямого авиасообщения ( учитывая, что за прошлый год в "страну трех тысяч островов" прибыли уже свыше 51 тысячи наших туристов). Однако, по его словам, прогресс есть и здесь: помимо новых рейсов "Сингапур эйрлайнз", уже ведутся переговоры о возобновлении рейсов в эту страну "Аэрофлота".

Предпринимаются и усилия для того, чтобы сделать пребывание россиян в Индонезии более комфортабельным и беспроблемным. Министерство культуры и туризма знает о жалобах относительно недостатка на Бали русскоязычных гидов.

2008-06-25 03:39:10
Индонезия новости
В Индонезии туристам предложат экскурсию на фабрику мороженого
Завод по производству освежающего лакомства откроет свои двери.
Туристы смогут посещать вулкан Тангкубан-Прау
Власти Индонезии разрешили посещать закрытие ранее территории.
За посещение острова Комодо придется заплатить 1000 долларов
Власти Индонезии закрыли остров для туристов. Чтобы попасть на охраняемый природный объект.
В отелях курорта Бали у туристов могут проверить свидетельство о браке
Новые жесткие правила вступят в силу на Бали в отношении местных жителей и иностранных туристов.
Рейтинг лучших традиционных блюд в мире
В опросе приняли участие по меньшей мере 35000 человек. Лучшим признано индонезийское блюдо.