Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Курорты Мексики продолжают восстанавливаться после прошлогоднего урагана

Курорты Мексики продолжают восстанавливаться после прошлогоднего урагана

Летом прошлого года Мексика, Ямайка и другие страны региона в той или иной степени пострадали от урагана "Дин". Некоторые курорты смогли сразу оправиться от его последствий; другие восстанавливали свою туристическую инфраструктуру в течение долгого времени. В частности, порт мексиканского курорта Коста-Майя объявил о возобновлении своей работы в прежнем объеме только с июля 2008 года.

Вместе с тем силы были направлены не только на устранение последствий разрушительной стихии, но и на усовершенствование возможностей порта по приему круизных судов, сообщает Travel Weekly. Два швартовочных причала смогут принимать лайнеры таких крупнейших компаний, как Cunard, Princess, Celebrity, Royal Caribbean, Carnival и Windstar, уже летом, а в ноябре откроется третий. Кроме того, популярная у туристов рыболовная деревня Mahahual, фактически уничтоженная ураганом, теперь полностью восстановлена и реконструирована. К услугам гостей – новые рестораны, небольшие гостиницы и береговые домики, а также обновленная прогулочная набережная.

Коста-Майя - один из самых быстро развивающихся круизных портов. Он расположен в четырех часах от Канкуна, на юге полуострова Юкатан.

2008-04-30 16:06:39
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.