Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Лаос хочет принимать больше российских туристов

Лаос хочет принимать больше российских туристов
Как сообщалось ранее, Лаос отменил визы для российских туристов с 1 сентября 2007 года. Путешественники, планирующие знакомиться со страной не более 15 дней, могут пересекать границу без каких-либо дополнительных документов. Благодаря этому Лаос ожидает увеличения турпотока из России.

Как заявил президент Лаосской республики Тюммали Сайнясон, несмотря на то, что туристическая отрасль Лаоса сравнительно молода, правительство страны считает туризм одной из важнейших и перспективных сфер национальной экономики. По его словам, в 2005 году в Лаосе побывали 1672 туриста из России, в 2006 году – 1799, в прошлом году – 2270 человек. В 2008 году эта цифра должна также увеличиться, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наших туристов Азия привлекает ценами, сервисом и экзотикой. Однако в числе минусов - длительный, иногда с пересадкой перелет, смена часовых поясов (часть отпуска уходит на привыкание к разнице во времени и акклиматизацию). Тем не менее, по статистике Ростуризма, в минувшем году вдвое увеличилось количество поездок в Таиланд. Только за первые три месяца 2007 года турпоток в эту страну по сравнению с аналогичным периодом прошлого вырос более чем в полтора раза. Вдвое увеличилось чисто поездок во Вьетнам. Лаос может стать еще одним популярным направлением отдыха наших туристов.
2008-02-28 04:35:12
Лаос новости
Безвизовый режим для россиян в Лаосе
Соглашение между Россией и Лаосом о безвизовом режиме вступило в силу.
Про Лаос можно узнать и в Москве
В московском парке искусств «Музеон» состоится самая большая за последние годы экспозиция по теме «путешествия». Основой выставки станет фотовыставка о Лаосе. Основная задача мероприятия – это знакомство потенциальных туристов с достопримечательностями и бытом Лаоса.
Лаос приглашает в национальные парки
Заповедник Нам-Ха (Nam Ha) в Лаосе претендует на то, чтобы стать центром экотуризма страны. Предполагается, что туристов должны привлечь в регион как самобытные местные общины, так и разнообразие дикой природы: в здешних бамбуковых зарослях можно увидеть слонов, гиббонов и леопардов.
"Мирное учение Будды" в европейском стиле
По мнению экспертов ЮНЕСКО, лаосский Луанг-Прабанг является самым сохранившимся традиционным городом Юго-Восточной Азии. Не так давно рядом с его изящными буддийскими храмами и монастырями открылся роскошный отель Amantaka.
Адреналиновый Лаос
Расположенную на реке Меконг столицу Лаоса Вьентьян нередко называют одним из самых расслабленных в мире городов или крупнейшей в Азии деревней. Отныне здесь будет интересно и любителям «адреналиновых развлечений».
поиск в новостях: