Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мьянма развивает винный туризм

Мьянма развивает винный туризм

При бирманском винограднике Aythaya открылся небольшой бутик-отель с рестораном и бассейном, гости которого могут поучаствовать в процессе создания вина и, конечно, дегустировать местные марки. Поездку на виноградники можно совместить с осмотром великолепного озера Инле - одной из главных достопримечательностей Мьянмы.

Первый бирманский виноградник Aythaya был разбит на склоне горы Taunggyi в 1997 году, сообщает Nilsen.ru. Его основатель – немецкий винодел Берт Морсбах – намеревался производить в Мьянме вино, по качеству не уступающее лучшим европейским маркам. Несмотря на сложности выращивания винограда в тропиках, Морсбах добился успеха: в 2004 году вино Aythaya Red было отмечено знатоками как практически "ничем не уступающее знаменитым тосканским маркам". Теперь сюда приезжают множество туристов, чтобы попробовать уникальное бирманское вино.

2008-05-02 12:16:35
Мьянма новости
Карикатуры помогут понять правила поведения в азиатской стране
В Мьянме были представлены первые 5 000 копий брошюры для туристов «За и против», которая была представлена на открытии офиса фонда Ханнса Зейделя в Янгоне. Брошюра содержит 30 рисунков, которые помогают туристам понять местные традиции и культуры.
Турпоток в Мьянму растет
За первые шесть месяцев 2011 года Мьянму посетили более 172 тысяч иностранных туристов. Это почти на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Бирманский ответ марсельскому буйабесу
В Янгоне, бывшей столице Мьянмы, раньше находилась штаб-квартира колониальной администрации, в результате чего город приобрел заметный английский шарм. Подпасть под его обаяние можно, остановившись в The Governor’s Residence.
Скромный новогодний круиз по бирманской реке
Давно неслышно было об интересных круизных предложениях, видать кризис все-таки отразился на большинстве туристов. Но к наступающему 2010 году появились и заманчивые предложения. Например, встретить Новый год в Бирме и насладиться очарованием этой восточной страны.
Маски бирманских королев
Бирманский город Баган в Древней Руси называли «Поганым царством». Недавно в этом буддистском музее под открытым небом открылась удивительная спа-галерея The Thanaka Gallery & Spa. Танака – это ароматная желтая паста, которую получают из коры одноименного дерева.
поиск в новостях: