Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новое экстремальное развлечение появилось в Новой Зеландии

Новое экстремальное развлечение появилось в Новой Зеландии

Новозеландская компания AJ Hackett Bungy, специализирующаяся на организации экстремального отдыха, объявила об открытии аттракциона Nevis Arc. Новое развлечение представляет собой сочетание всемирно известного банджи-джампинга и своеобразных качелей на высоте 160 метров над живописным ущельем реки Дулан (Doolan's Creek).

Аттракцион Nevis Arc расположен в 40 минутах езды от Куинстауна. В непосредственной близости от него находится другое экстремальное развлечение Nevis Bungy - самая высокая установка для банджи-джампинга в Новой Зеландии. Nevis Arc позволяет регулировать остроту ощущений и испытать свободное падение с высоты 40, 80 и 120 метров. Кроме этого, совершить прыжок можно лицом или спиной вперед, в одиночку или вдвоем, сообщается на сайте аттракциона.

Стоимость аттракциона Nevis Arc составляет $170, вместе с Nevis Bungy прыжки будут стоить $350. В стоимость включен трансфер к аттракционам от Куинстауна. Желающий совершить прыжок с Nevis Arc должен быть старше восьми лет и весить от 35 до 220 килограммов; минимальный возраст для банджи-джампинга - 13 лет, вес должен составлять от 45 до 127 килограммов.

2008-12-01 08:39:13
Новая Зеландия новости
Туристические налоги и сборы в Новой Зеландии
С 2019 года в Новой Зеландии введут повышенные туристические налоги и повысят стоимость въездной визы.
Новую Зеландию назвали лучшей страной в мире
Компания Social Progress Imperative опубликовала рейтинг стран, у которых оценивался уровень благосостояния. Среди 132 держав Россия оказалась на 80 месте, а высшую строчку возглавила Новая Зеландия. Оценивались доступ к базовым благам, возможности для реализации потенциала развития, условия для комфортного проживания.
Новозеландский авиаперевозчик предлагает полеты в Хоббитон
Air New Zealand обрадовала фанов "Хоббита" свежим рекламным видео при участии актеров из фильма и настоящих пилотов вместе со стюардессами и рабочими.
В новозеландском зоопарке львы и люди поменялись местами
В новозеландском зоопарке Orana Wildlife Park в городке Крайстчёрч появилась не совсем обычная услуга: туристов сажают в клетку для наблюдения за процессом кормления львов.
В Новой Зеландии построили картонный собор
В марте прошлого года администрация Крайстчерча объявила о намерении снести знаменитый собор, на протяжении длительного времени служивший символом новозеландского Южного острова. Решение было принято в связи с тем, что после землетрясения 2011-го года здание находилось в плачевном состоянии. При этом на месте снесенного собора решили временно возвести его картонную копию.