Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Отель на арене для боя быков в Мексике

Отель на арене для боя быков в Мексике
Уникальный отель Quinta Real в мексиканском городе Сакатекас разместился в здании, которое когда-то окружало арену для боя быков. Корриды здесь теперь не проводятся, зато арена превратилась в самое большое в мире патио.

Арена для боя быков в Сакатекасе была возведена в XIX веке со всей приличествующей пышностью. Здесь проводились жестокие схватки отважных тореадоров с разъяренными животными. Но со временем зрелище потеряло свою привлекательность и исторический «стадион» решено было переделать в  отель с роскошными интерьерами колониальных времен. Все 49 сьютов Quinta Real невероятно просторны и оформлены в классическом испанском ключе. Из зала гастрономического ресторана La Plaza — бывшей ложи для почетных гостей, — можно любоваться самым лучшим видом на арену. Правда, теперь она украшена фонтаном и цветами и представляет собой весьма умиротворяющее зрелище.

Поклонникам же корриды остается ностальгировать по прошлому в работающем допоздна баре, устроенном в помещении бывшего загона для быков. Обнаженная кирпичная кладка и нависающие потолки напоминают о том, что бой с быками — развлечение далеко не утонченное и совсем не возвышенное.
2008-04-13 21:50:51
Мексика новости
Иммиграционный кризис в Мексике
В стране наблюдаются проблемы со въездом иностранных туристов.
Курорты Мексики страдают от саргасс
Неприятный запах и количество водорослей отпугивают туристов с райских пляжей страны.
Национальный день текилы в Мексике
Праздник пройдет в стране впервые в третью субботу марта.
Сан-Мигель-де-Альенде – лучший город для путешествий
Крупнейший журнал о путешествиях Travel+Leisure составил рейтинг 15-ти лучших городов-туристических направлений в мире. Первую ступень в нём занял мексиканский город Сан-Мигель-де-Альенде.
В мексиканском метро можно проехать за 10 приседаний
Оригинальный способ борьбы с ожирением придумали власти мексиканской столицы. Теперь в Мехико всего за 10 приседаний можно получить бесплатный проезд в метрополитене.