Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россиянкам упростили посещение Бахрейна

Россиянкам упростили посещение Бахрейна

Новый порядок въезда в Бахрейн ввели в королевстве для российских туристов. Получить визу стало значительно проще, особенно для российских женщин. Теперь граждане России могут получать визы для посещения королевства Бахрейна сроком на две недели и после могут продлить отдых еще на две недели. Причем получить визу могут все россияне - вне зависимости от пола и места работы.

Напомним, что ранее для туристов из России требовалось пришлашение от физического или юридического лица, зарегистрированного в Бахрейне. Кроме того, женщинам младше 40 лет, путешествующим без мужа требовалось предоставить в консульство копию свидетельства о браке, а те, кто не был замужем, могли посетить королевство только в сопровождении брата или отца.

Теперь российским туристам для поездки в Бахрейн требуется только действующий загранпаспорт, обратный билет и деньги, сообщает официальный сайт МИДа РФ.

2008-11-11 10:36:24
Бахрейн новости
Фестиваль моря пройдет в Бахрейне
Это самое ожидаемое и яркое событие осени в Бахрейне.
В Бахрейне новые визовые правила
Сегодня входят в силу новые визовые правила в Бахрейне. Власти страны теперь разрешили получать визу по прилету более чем 100 странам. Также можно получить визу и в режиме онлайн.
Бахрейн ждет праздничный июль
Министерство культуры Бахрейна решило использовать третий ежегодный летний фестиваль для того, чтобы вернуть гражданам надежду, веру и любовь к своей стране. Праздник будет длиться целый июль и продемонстрирует многообразие и богатство мирового культурного наследия. Однако наряду с этим он должен показать, что Бахрейн ждет светлое и прогрессивное будущее.
Народная кухня самого маленького арабского королевства
Королевство Бахрейн — самое маленькое арабское государство в мире. Оно расположилось на архипелаге, состоящем из 33 крошечных островков, на одном из которых находится ресторан арабской «народной кухни» Al Abraaj.
"Пальма" в Бахрейне станет центром международного медицинского туризма
В Бахрейне отыскали средства для грандиозного проекта – $1,6 млрд. будут инвестированы в строительство курорта «Остров Здоровья «Дилмуния» (Health Island Dilmunia), огромного оазиса к северу от островного государства.