Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В аэропорт Гамбурга пошли поезда

В аэропорт Гамбурга пошли поезда

12 декабря аэропорт Гамбурга получил собственную железнодорожную станцию. Она расположена прямо перед терминалами аэропорта. Теперь от главного городского вокзала до аэропорта с частотой раз в 10 минут ходят пригородные поезда S-Bahn линии S1. На дорогу они тратят 25 минут, цена разового билета составляет 2,6 евро. Пассажиры, планирующие провести какое-то время в Гамбурге, смогут пользоваться также разнообразными проездными – на один, три или пять дней, туристическим проездным Hamburg Card и другими предложениями.

До сих пор поездка из аэропорта на городском транспорте требовала пересадки с автобуса на пригородный поезд. Другим вариантом является специальный автобус Airport Express, курсирующий раз в 15-20 минут от центрального вокзала без остановок и доезжающий до аэропорта за 25 минут (цена билета 5 евро).

Кроме того, 4 декабря в аэропорту открылась новая торговая зона Airport Plaza. Она расположена между терминалами 1 и 2 и доступна пассажирам, прошедшим регистрацию и контроль безопасности. Airport Plaza насчитывает около 40 различных магазинов. Впервые в аэропортах Германии в ней доступен сервис "газета по требованию". Пассажир может заказать распечатку свежего номера газеты из многих стран мира. Всего для распечатки доступно около 700 газет.

2008-12-15 11:06:28
Германия новости
Германии не удалось заготовить ледяное вино
Из-за аномально теплой зимы не удалось собрать необходимое сырье для вина.
В Германии теперь трудно найти вывески донер-кебаб
Законодательно решено запрещать вывески донер-кебаб.
Главный пивной фестиваль «Октоберфест» начался в Германии
Германию захватило самое ожидаемое событие осени – главный пивной праздник.
Вerlin Вeer Festival пройдет в августе в Берлине
Праздник пенного напитка соберет своих почитателей со всего мира.
Яркий карнавал пройдет в Бремене в конце февраля
Ежегодное событие собирает сотни тысяч местных жителей и туристов на грандиозном, по масштабам Германии, мероприятии.