Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Косово появилась улица Джорджа Буша

В Косово появилась улица Джорджа Буша

Туристам придется внимательнее изучать карту Приштины - столицы недавно провозглашенной Республики Косово, поскольку местные власти приняли решение назвать одну из центральных улиц города в честь американского президента Джорджа Буша. Таким образом они решили отблагодарить политика, способствовавшего выводу Косово из состава Сербии.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда власти Косово подобным образом выражают свою признательность руководству США. В свое время в Приштине был назван бульвар в честь другого президента страны, Билла Клинтона, распорядившегося в 1999 году начать бомбардировки Югославии. Кроме того, правительство Косово выделило $7 тысяч на установку в центре столицы памятника Клинтону, пишет Lenta.ru.

Напомним, что парламент Косово провозгласил независимость в феврале 2008 года. Это решение поддержали США, а также многие государства - члены ЕС. В то же время Белград и ряд стран, в числе которых Россия, отказываются признать независимость Косово.

2008-12-29 09:51:19
Сербия новости
Столица Сербии против использования пластиковых пакетов
Белград поддерживает экологическую инициативу других мировых столиц.
Президент Сербии приглашает российских туристов посетить страну
Приглашение для туристов и путешественников из России президент Сербии передал президенту Путину на двусторонней встрече.
В Сербию на Новый год
Небывалый спрос на новогодние туры в Сербию отмечен в этом году.
В Белграде расширят велосипедную инфраструктуру
Столица Сербии откроет 150 пунктов проката велосипедов и построит 120 километров велосипедных дорожек.
Сербия готова к зимнему сезону
8 декабря официально будут открыты горнолыжные курорты Сербии.
поиск в новостях: