Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Сербии

Столица Сербии против использования пластиковых пакетов 13 Января 2020 Сербия Белград Столица Сербии против использования пластиковых пакетов Белград поддерживает экологическую инициативу других мировых столиц.
Президент Сербии приглашает российских туристов посетить страну 21 Января 2019 Сербия Президент Сербии приглашает российских туристов посетить страну Приглашение для туристов и путешественников из России президент Сербии передал президенту Путину на двусторонней встрече.
В Сербию на Новый год 27 Декабря 2017 Сербия В Сербию на Новый год Небывалый спрос на новогодние туры в Сербию отмечен в этом году.
В Белграде расширят велосипедную инфраструктуру 09 Февраля 2017 Сербия Белград В Белграде расширят велосипедную инфраструктуру Столица Сербии откроет 150 пунктов проката велосипедов и построит 120 километров велосипедных дорожек.
Сербия готова к зимнему сезону 28 Ноября 2016 Сербия Сербия готова к зимнему сезону 8 декабря официально будут открыты горнолыжные курорты Сербии.
В Сербии стартовал горнолыжный сезон 20 Января 2016 Сербия В Сербии стартовал горнолыжный сезон Толщина снежного покрова высотой в 20 сантиметров позволила в сербском горнолыжном центре «Торник» начать зимний сезон. Кроме того, в Златиборе заработала система искусственного оснежения.
В Белград из Москвы запустили поезд 31 Декабря 2015 Сербия Белград В Белград из Москвы запустили поезд Появилось железнодорожное сообщение между сербской и российской столицами. Между Белградом и Москвой будет курсировать поезд дочернего предприятия РЖД «Федеральной пассажирской компании».
В Сербию полетят «Уральские авиалинии» 08 Декабря 2015 Сербия Белград В Сербию полетят «Уральские авиалинии» В новом году российский авиаперевозчик «Уральские авиалинии» будет летать из Москвы в Белград, сербскую столицу. С 3 января полеты будут совершаться каждое воскресенье, а с 17 января уже и по средам.
Россияне стале чаще ездить в Сербию 17 Сентября 2015 Сербия Россияне стале чаще ездить в Сербию В Москве обсудили перспективы развития сербского направления на российском туристическом рынке. В рамках презентации новой рекламной кампании «Моя Сербия» российскую столицу посетили доктор Славенко Терзич, чрезвычайный и полномочный посол республики Сербии в Российской Федерации и Гордана Пламенац, директор Национальной туристической организации Сербии.
На майские праздники покататься на лыжах можно в Сербии 27 Апреля 2015 Сербия На майские праздники покататься на лыжах можно в Сербии Весна заявляет свои права практически на всей территории в Европе. В Сербии воздух прогрелся до 22 двух градусов. Однако, в горных массивах зима задержалась. Горнолыжный курорт «Копаоник» продолжает работать и на майские праздники ждет любителей зимнего отдыха из России.
Россияне выбирают Сербию 18 Марта 2015 Сербия Россияне выбирают Сербию Российские туроператоры обмечают рост туристического потока наших граждан в Сербию. За прошлый год увеличение составило 17 процентов, среди которых 27 процентов отдыхающих поехали в Сербию в первый раз. Российские туристы по количеству вышли на втрое место. В основном наших соотечественников привлекают местные лечебные курорты.
В Сербии открылось «Кафе Путин» 04 Августа 2014 Сербия Нови-Сад В Сербии открылось «Кафе Путин» В сербском городе Нови-Сад предприимчивый Радивой Милянич открыл в центре кафе, которое назвал в честь российского президента.
Сербия приглашает на Ночь Музеев 05 Июня 2014 Сербия Белград Сербия приглашает на Ночь Музеев 7 июня в Сербии состоится традиционная Ночь Музеев. В прошлый раз мероприятие пришлось перенести через наводнение в стране. Тогда в тот вечер в основном проводили сбор средств для пострадавших.
Сербия приглашает на Ночь Музеев 03 Мая 2014 Сербия Белград Сербия приглашает на Ночь Музеев 65 городов в Сербии объединились, чтобы 17 мая провести уже традиционную Ночь Музеев. В 11 раз все желающие смогут оценить обширную культурную программу. Кроме того, что можно будет посетить до поздней ночи 150 музеев, так же по всей стране состоятся концерты, разнообразные выставки и театрализованные постановки.
Лучшие кемпинги в Сербии 16 Апреля 2014 Сербия Лучшие кемпинги в Сербии Совсем скоро любители кемпингового отдыха смогут открыть для себя новые горизонты. Отрасль туризма в Сербии в программе развития кемпинга определила десять популярных мест, в которых планируется создание летних оборудованных лагерей в соответствии с запросами современных туристов.
Целый состав голубых вагонов Иосипа Броз Тито продолжит катать туристов 10 Марта 2014 Сербия Белград Целый состав голубых вагонов Иосипа Броз Тито продолжит катать туристов Сезон туристических поездок по Сербии опять пополнится за счет персонального транспорта Тито. На известном «Голубом поезде», когда-то принадлежавшем югославскому лидеру, путешественники смогут проехать от Белграда в черногорский Бар, наслаждаясь пейзажами из окна.
На горнолыжных курортах Сербии 15% скидки 16 Января 2014 Сербия На горнолыжных курортах Сербии 15% скидки Сербские горнолыжные курорты Копаоник, Стара-Планина и Торник в период с 25 января и по 1 февраля предлагают 15-процентные скидки на ски-пасс. Всем желающим так же будет предложены скидки на услуги школ катания, аренду оборудования и размещение.
Столица Сербии приглашает на рождественские ярмарки 12 Декабря 2013 Сербия Белград Столица Сербии приглашает на рождественские ярмарки В Белграде открываются крупные рождественские ярмарки. Гости и жители сербской столице смогут посетить новогоднюю ярмарку и благотворительный фестиваль «Площадь с открытым сердцем».
Сербия открыла горнолыжный сезон 29 Ноября 2013 Сербия Сербия открыла горнолыжный сезон В этом году в Европе рано наступила зима. Через ранние снегопады многие горнолыжные курорты открываются раньше времени. Не уступает в этом и Сербия. Здесь уже работает трасса Караман гребен, где толщина утрамбованного снега достигает 30 см.
В Сербии появились экохостелы 27 Сентября 2013 Сербия В Сербии появились экохостелы В городе Ужице открылся первый в Сербии экохостел (хостел - объект для размещения постояльцев без дополнительных удобств в номерах). Замысел осуществили двое местных жителей, победив в конкурсе фонда Рокфеллера на лучшую "зеленую" идею. Появилась она около года назад, когда Марко Ристовски и Милан Богоевич арендовали дом площадью 200 кв. м, написали бизнес-план предприятия и разработали проект реконструкции и обустройства помещений, после чего начали поиски средств на реализацию проекта.

Новости туризма Сербии. В базе 48 публикаций о Сербии, последняя новость от 2020-01-13 11:58:51