Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

$500 тыс. компенсации за плохую еду

$500 тыс. компенсации за плохую еду

Британец получит свыше $500 тыс. компенсации за то, что заболел тяжелой формой дизентерии в венесуэльском отеле «все включено». Бактерия содержалась в еде, приготовленной на кухне гостиницы.

Компенсацию будет выплачивать турагентство First Choice, сообщает News.com.au. По мнению адвоката британца, именно туроператор несет ответственность за то, чтобы в отелях, в которые он направляет своих клиентов, соблюдались необходимые гигиенические нормы.

Инцидент с британцем произошел в августе 2004 года во время его медового месяца. Мужчина не сумел обратиться за медицинской помощью в Венесуэле и попал к врачам только по возвращении на родину. Уже в течение пяти лет он страдает от спастического колита, посттравматического стресса и синдрома хронической усталости, которые развились в результате дизентерии.

По словам британца, ему пришлось сократить количество рабочих часов, что не могло не сказаться на его отношениях с женой, поскольку кормилицей семьи стала именно она. Как утверждают врачи, неприятные симптомы заболевания будут беспокоить мужчину до конца его жизни, пишет Turmir.com.

2009-08-16 10:39:55
Венесуэла новости
Туристам предложат осмотреть красоты Венесуэлы с каяка
На озере Маракайбо, расположенном в северо-западной части Венесуэлы, открылись новые экскурсионные туры на каяках. Экологический туризм в стране начал набирать обороты еще в прошлом году, когда путешественникам предложили передвигаться на автобусах.
Подводные экскурсии по Венесуэле
В венесуэльском муниципалитете Гуанта создан подводный туристический маршрут (Ruta Turistica Subacuatica). Туристы смогут своими глазами увидеть пещеры, многообразие рыб, ракообразных, моллюсков и морских млекопитающих.
В Венесуэле ограничили продажу и употребление алкоголя
В Венесуэле на время массовых отпусков (конец лета - начало осени) введен "полусухой" закон. Всем магазинам, включая крупные супермаркеты, запрещено продавать алкогольные напитки после 21.00. Бары и рестораны должны закрываться в час ночи. Дискотеки могут работать до 2.00, а ночные клубы - до 3.00.
Туристическая полиция появится в Венесуэле
Министр туризма Венесуэлы Александр Флеминг на пресс-конференции в Мадриде подтвердил планы правительства страны по созданию уже в ближайшем будущем туристической полиции. В ее задачи будет входить поддержание стабильности и правопорядка в наиболее посещаемых туристами местах. По словам министра туризма, увеличение в последние годы числа туристов из стран Европы и США свидетельствует о гарантированном уровне безопасности для иностранных гостей Венесуэлы.
"Затерянный мир" в Венесуэле
На удивительное плато, описанное в романе Конан Дойля, очень похож венесуэльский регион Гран-Сабана на северо-востоке Южной Америки. Фантазии писателя были небеспочвенны, ведь это одна из древнейших геологических формаций на Земле.