Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Армения планирует принимать больше туристов

Армения планирует принимать больше туристов

В течение 2010 года Армения рассчитывает принять 650 тысяч туристов. До конца 2009 года, предположительно, их число составит 600 тысяч. Такие данные привел начальник Управления туризма Министерства экономики Армении Мехак Апресян. По его словам, прошлогодние прогнозы министерства оправдались: только за 9 месяцев 2009 года в сфере туризма был зафиксирован рост почти на 6%, Армению посетили 422 тысячи гостей.

Армения проводит активную маркетинговую политику за границей. В частности, в разных странах мира транслируется документальный фильм, посвященный истории, культуре и традициям армянского народа, сообщает "Арминфо".

В 2008 году Армению посетили 588 тысяч туристов. Это на 9,4% превышает показатели 2007 года, когда в стране побывали 510 тысяч гостей. В среднем каждый турист тратит за свою поездку по Армении около $1400.

2009-12-16 00:31:41
Армения новости
День лаваша отпразднуют в Армении
Праздник пройдет летом и соберет гостей и разных стран мира.
Праздник вина в Ереване
В начале мая в столице Армении пройдет фестиваль "Винные дни".
Выходные в Ереване
Если хотите попасть в лето из хмурых осенних будней - Добро пожаловать в Ереван.
В Армении состоится первый Фестиваль коньяка
В армянском курортном городе Цахкадзор состоится первый Фестиваль коньяка. Гостей ждут на праздник 7 мая. Об этом заявил журналистам Тигран Карапетян, председатель Совета попечителей Фонда развития туризма в Армении.
Армения приняла россиян по внутренним паспортам
Армению посетили россияне, прибывшие по внутренним общегражданским паспортам. С 23 февраля текущего года такое решение вступило в силу.