Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Выходные в Ереване

Выходные в Ереване

Ереван это один из старейших городов мира, с многовековой историей. Здесь каждый найдет что-то интересное для себя. С 2017 года даже заграничный паспорт российскому туристу не нужен, чтобы пересечь границу, достаточно гражданского.

Обменные пункты здесь на каждом шагу, однако, не стоит менять крупные суммы, поскольку большинство заведений принимают банковские карты.

Открытые зоны Wi-Fi встречаются довольно редко, поэтому, собираясь в дорогу, заранее нужно позаботиться о том, чтобы всегда быть на связи.

Главный символ Армении – гора Арарат – территориально находится в Турции. Однако самые лучшие виды открываются именно отсюда. 

В Ереване для посещения доступны немногочисленные, но, все-таки, действующие церкви, в том числе старинные. Например Сурб Зоравор Аствацацин. В Ереване также сохранилась единственная в Армении действующая персидская мечеть 18 века.

Стоит также посетить городской рынок, который изобилует свежими фруктами и овощами, а также специями, чаем и сухофруктами.

Посещение сувенирного рынка «Вернисаж» никого не оставит без памятных подарков и сувениров.

Местная кухня вкусна и разнообразна. В Ереване множество ресторанов. Гастрономическая визитная карточка Армении – это долма и шашлык. Существует несколько вариантов фирменного армянского приготовления блюд. Все блюда подаются с изобилием свежих овощей и зелени.

2017-09-21 13:58:39
Армения новости
День лаваша отпразднуют в Армении
Праздник пройдет летом и соберет гостей и разных стран мира.
Праздник вина в Ереване
В начале мая в столице Армении пройдет фестиваль "Винные дни".
Выходные в Ереване
Если хотите попасть в лето из хмурых осенних будней - Добро пожаловать в Ереван.
В Армении состоится первый Фестиваль коньяка
В армянском курортном городе Цахкадзор состоится первый Фестиваль коньяка. Гостей ждут на праздник 7 мая. Об этом заявил журналистам Тигран Карапетян, председатель Совета попечителей Фонда развития туризма в Армении.
Армения приняла россиян по внутренним паспортам
Армению посетили россияне, прибывшие по внутренним общегражданским паспортам. С 23 февраля текущего года такое решение вступило в силу.