Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Болгары сделают бесплатной визу для детей

Болгары сделают бесплатной визу для детей

С 15 марта 2009 года Болгария планирует выдавать бесплатные визы для россиян, не достигших 18-летнего возраста, которые собираются посетить эту страну, чтобы учиться или отдохнуть, сообщили РБК в пресс-службе посольства Болгарии в России.

"Накануне заместитель министра иностранных дел Болгарии Милен Керемедчиев сообщил представителям туристических агентств, которые сотрудничают с Россией, что на основе возможностей, предоставляемых Соглашением об облегчении визового режима между РФ и ЕС, было решено, что россияне, не достигшие 18 лет, которые едут в Болгарию с образовательными целями или отдыхать, будут получать бесплатные визы", - сказали в пресс-службе посольства. Изменения, предусматривающие новый порядок выдачи болгарских виз, будут введены в работу четырех визовых центров Болгарии в РФ: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске с 15 марта 2009 года.

Напомним, что сейчас виза в Болгарию для лиц до 18 лет стоит столько же, сколько виза для взрослых, - 1600 рублей за консульский сбор и 1000 рублей сервисного сбора за обычную визу. За срочное оформление визы в течение двух дней стоимость консульского сбора удваивается до 3200 рублей.

2009-03-11 23:58:45
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.